Dometic CK2 45 Hybrid elektrische Kühlbox

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kühlbox verfügt über ein Hybrid-Kühlsystem, das sowohl Kompressor- als auch thermoelektrische Kühlung kombiniert.
• Mit einem Nutzinhalt von 43 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel und Getränke.
• Der Temperaturbereich reicht von -15 bis +10 °C, sodass Sie Ihre Vorräte optimal kühlen oder sogar einfrieren können.
• Der Geräuschpegel liegt bei nur 43 dB(A), was einen leisen Betrieb gewährleistet.
• Erhältlich in den Farben grau und schwarz, passt die Kühlbox zu jeder Umgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
179,00 €
Ø 189 €
153,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
179,00 €
Ø 189 €
153,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,85 €
ab 179,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dometic CK2 45 Hybrid CYBERPORT Dometic CK2 45 Hybrid 1-3 Werktage 179,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• Dometic CK2 45 Hybrid - Tragbare Kompressor Kühlbox Hybrid - 43L - 12V 230V - Amazon Marketplace Dometic CK2 45 Hybrid - Tragbare Kompressor Kühlbox Hybrid - 43L - 12V 230V - Auf Lager 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• Dometic Kühlbox CK2 45 Hybrid 43 L - Kühlbox - grau Otto Dometic Kühlbox CK2 45 Hybrid 43 L - Kühlbox - grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 270,90 € Versand kostenfrei Gesamt 270,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Dometic CK2 45 Hybrid ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Dometic CK2 45 Hybrid - Tragbare Kompressor Kühlbox Hybrid - 43L - 12V 230V - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Dometic CK2 45 Hybrid Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Dometic 9620001943, Dometic CK2-45 Hybryde Coolbox 43L - 12/24/230V - Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 218,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,16 € → zum Angebot
Dometic CK2 45 Hybrid cool box Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 252,28 € Versand kostenfrei Gesamt 252,28 € → zum Angebot
Dometic CK245 AC/DC Hybrid Kühlbox 43 Liter - Hybride Kühlboxen Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Dometic Kühlbox CK2 45 Hybrid 43 L - Kühlbox - grau Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 270,90 € Versand kostenfrei Gesamt 270,90 € → zum Angebot
DOMETIC 9620001943, Dometic KOMPRESSOR KÜHLBOX/GEFRIERBOX / DOMETI CK245 HYBRID 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 293,02 € + -1,47 € Versand Gesamt 291,55 € → zum Angebot
Dometic 9620001943, Dometic CK2 45 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Dometic 9620001943, Dometic Kühlbox CK2 45 Hybrid | 43L | Kompressor & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 388,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 395,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Dometic CK2 45 Hybrid

Dometic CK2 45 Hybrid: Die perfekte Kühlbox für unterwegs

Die Dometic CK2 45 Hybrid ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs nicht auf gekühlte Lebensmittel und Getränke verzichten möchten. Mit einem Nutzinhalt von 43 Litern bietet diese elektrische Kühlbox ausreichend Platz für Ihre Vorräte. Dank der Hybrid-Technologie können Sie sich auf eine zuverlässige Kühlung verlassen, egal ob Sie sich im Auto, im Wohnmobil oder auf dem Boot befinden.

Dometic CK2 45 Hybrid Test

5/5
★★★★★ Klasse
SF September 2025

Erster Camping Urlaub rum. Top. Die Truhe ist schon sehr geräumig. Immer kühl. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Dometic Kühlboxen

Allgemeine Daten
grau, schwarz
43 dB(A)
Hybrid, Kompressor, Thermoelektrisch
43 Liter
elektrische Kühlbox
-15 bis +10 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram