Dometic CoolFreeze CFX3 45 elektrische Kühlbox

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kühlbox hat einen Nutzinhalt von 40 Litern, ideal für längere Ausflüge.
• Mit der Energieeffizienzklasse A++ ist sie besonders stromsparend.
• Das Kompressor-Kühlsystem ermöglicht Temperaturen bis -22 °C.
• Die Tiefkühlfunktion sorgt für maximale Flexibilität bei der Lagerung.
• Das robuste Design in Schwarz ist stoßfest und langlebig.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
973,61 €
Ø 895 €
773,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.302,71 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
973,61 €
Ø 895 €
773,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.302,71 €
ab 973,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 773,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dometic CFX3 45 - EU Version Amazon Dometic CFX3 45 - EU Version Auf Lager 973,61 € Versand kostenfrei Gesamt 973,61 € → zum Angebot
• Dometic 9600025326, Dometic CFX3 45, Schwarz, Silber, Kunststoff, Polyurethan... Kaufland Dometic 9600025326, Dometic CFX3 45, Schwarz, Silber, Kunststoff, Polyurethan... 3 Wochen 1.162,75 € + 11,90 € Versand Gesamt 1.174,65 € → zum Angebot
• Kühlbox Mit Kompression Cfx3 45 - Dometic ManoMano Kühlbox Mit Kompression Cfx3 45 - Dometic 10 bis 14 Werktage 1.302,71 € + 15,90 € Versand Gesamt 1.318,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
973.61 €
Ø 1 Mon.
895 €
Tiefstpreis
773 €
Preisalarm aktivieren
Dometic CFX3 45 - EU Version ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 973,61 € Versand kostenfrei Gesamt 973,61 € → zum Angebot
Dometic CFX3 45 - EU Version Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 973,61 € Versand kostenfrei Gesamt 973,61 € → zum Angebot
Dometic 9600025326, Dometic CFX3 45, Schwarz, Silber, Kunststoff, Polyurethan (PU), Kaufland brico-travo Angebotsinfo 3 Wochen 1.162,75 € + 11,90 € Versand Gesamt 1.174,65 € → zum Angebot
Kühlbox Mit Kompression Cfx3 45 - Dometic ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 1.302,71 € + 15,90 € Versand Gesamt 1.318,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Testbericht Dometic CoolFreeze CFX3 45

Dometic CoolFreeze CFX3 45: Die perfekte Kühlbox für unterwegs

Die Dometic CoolFreeze CFX3 45 ist eine elektrische Kühlbox, die sich ideal für Campingausflüge, Roadtrips oder den Einsatz auf Booten eignet. Mit einem Nutzinhalt von 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für Lebensmittel und Getränke. Dank der Energieeffizienzklasse A++ ist sie besonders stromsparend und schont Ihre Batterie.

Leistungsstarkes Kühlsystem und Tiefkühlfunktion

Ausgestattet mit einem leistungsstarken Kompressor-Kühlsystem, kann die Kühlbox Temperaturen von bis zu -22 °C erreichen. Dies ermöglicht nicht nur das Kühlen, sondern auch das Tiefkühlen von Lebensmitteln. Die Temperatur lässt sich präzise über ein digitales Display einstellen, sodass Ihre Vorräte immer optimal gekühlt sind.

Dometic CoolFreeze CFX3 45 Test

2/5
★★☆☆☆ Platzbedarf
Ulrich P August 2020

Das Produkt ist leistungsstark und zuverlässig, jedoch groß und schwer. Für Besitzer eines VW Campers könnte es aufgrund der Größe und des Gewichts zu Platzproblemen führen. Das Gerät ist nicht fest verbaut und daher nicht einfach umzustellen. Auch unter die Bettverlängerung im Heck passt es nicht.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, leider nicht leise
LP April 2020

Ist leider lauter als erwartet. bau Qualität ist super. ein sehr schöner Kühlbox. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Dometic Kühlboxen

Allgemeine Daten
elektrische Kühlbox
Dometic CFX3
EU-Energielabel
A ++
Funktion & Ausstattung
mit Tiefkühlfunktion
Größe & Inhalt
40 Liter
Kühlaggregat & Leistung
Kompressor
Material
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram