Primus Outdoor Primus Cooler Backpack schwarz Kühltasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die PU-Schaumisolierung garantiert eine effektive Kühlung von Getränken und Speisen für bis zu 22 Liter Inhalt.
• Das robuste Nylon-Außenmaterial bietet Schutz vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer der Kühltasche.
• Mit Rucksackfunktion, Schultergurt und Tragegriff lässt sich die Kühltasche bequem und vielseitig transportieren.
• Der integrierte Flaschenöffner und die kompakten Maße von 30 x 45 x 20 cm machen dieses Modell zum praktischen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,00 €
Ø 71 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,00 €
Ø 71 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,14 €
ab 69,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primus CampFire Cooler Backpack gasfritzen.de Primus CampFire Cooler Backpack Auf Lager, 1-3 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Primus Cooler Rucksack Bergzeit Primus Cooler Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 83,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,25 € → zum Angebot
• Primus Cooler Backpack neutral Ski-Outdoor Primus Cooler Backpack neutral Lieferzeit 7-9 Werktage 92,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
• Primus Cooler Backpack Kühltasche-Schwarz-22 SportOkay Primus Cooler Backpack Kühltasche-Schwarz-22 sofort lieferbar 93,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Primus CampFire Cooler Backpack ✓ Bester Preis gasfritzen.de Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Primus Cooler Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 83,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Primus Cooler Backpack neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 92,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Primus Cooler Backpack Kühltasche-Schwarz-22 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 93,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Primus Outdoor Primus Cooler Backpack schwarz

Primus Outdoor Primus Cooler Backpack schwarz - Kühle Erfrischung für unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Kühltasche vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 22 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Getränke und Snacks, während die effiziente PU-Schaumisolierung für langanhaltende Kühlung sorgt. Ob beim Wandern, Picknick oder Strandausflug - dieser Kühltaschen-Rucksack hält Ihre Erfrischungen zuverlässig auf der gewünschten Temperatur.

Maximaler Tragekomfort für jedes Abenteuer

Die Rucksackfunktion dieses Modells ermöglicht ein bequemes und ergonomisches Tragen selbst über längere Strecken. Der verstellbare Schultergurt und der zusätzliche Tragegriff bieten flexible Transportoptionen für verschiedene Situationen. Das robuste Nylon-Außenmaterial widersteht den Herausforderungen im Freien, während das Polyester-Innenfutter leicht zu reinigen ist. Mit einer Höhe von 45 cm, einer Breite von 30 cm und einer Tiefe von 20 cm passt sich die Kühltasche optimal Ihren Bedürfnissen an.

Primus Outdoor Primus Cooler Backpack schwarz Test

5/5
★★★★★ Really useful back pack
Olivier v Mai 2019

Really usefull back pack for doing the groceries and to go out to the beacht with cooled drinks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühltasche
Funktion & Ausstattung
mit Flaschenöffner, mit Schultergurt, mit Tragegriff
mit Rucksackfunktion
Größe & Inhalt
30 cm
0,8 kg
45 cm
22 Liter
20 cm
Kühlaggregat & Leistung
mit Kühlakkus
Material
Nylon
schwarz
Polyester
PU-Schaumisolierung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram