Junghans Meister Chronoscope (27/4222.02) Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das mechanische Automatikwerk sorgt für zuverlässige Zeitmessung ohne Batteriewechsel und verkörpert traditionelle Uhrmacherkunst.
• Ein grünes Zifferblatt mit Leuchtzeigern bietet optimale Ablesbarkeit und verleiht der Uhr eine zeitgemäße, stilvolle Ästhetik.
• Die Kombination aus Datums- und Wochentagsanzeige erhöht den praktischen Nutzen im Alltag und unterstreicht die Funktionalität.
• Mit einem Edelstahlgehäuse von 40,7 mm Durchmesser und Wasserdichtigkeit bis 5 bar eignet sich die Uhr für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.440,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
anthrazitbraunschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
roségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
graugrünschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.999,00 €
Ø 1.999 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.440,00 €
ab 1.999,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNGHANS Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Beige/Grün 27/4222.02 Amazon Marketplace JUNGHANS Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Beige/Grün 27/4222.02 Auf Lager 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• JUNGHANS Herrenuhr 027/4222.02 Meister Chronoscope RM-time JUNGHANS Herrenuhr 027/4222.02 Meister Chronoscope 1-3 Tage 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
• Junghans 27/4222.02 Herrenuhr Meister Chronoscope Automatik 40mm 5ATM Timeshop24 Junghans 27/4222.02 Herrenuhr Meister Chronoscope Automatik 40mm 5ATM 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
• Junghans 27/4222.02 Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Beige/Grün Uhrcenter Junghans 27/4222.02 Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Beige/Grün sofort lieferbar (1-2 Werktage) 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Varianten: Junghans Meister Chronoscope 027/4120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.999 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
JUNGHANS Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Beige/Grün 27/4222.02 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
JUNGHANS Herrenuhr 027/4222.02 Meister Chronoscope RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Junghans 27/4222.02 Herrenuhr Meister Chronoscope Automatik 40mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Junghans 27/4222.02 Meister Chronoscope Herrenuhr Automatik Beige/Grün Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Junghans Chronograph Meister Chronoscope 27422202 - silber Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 2.440,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 2.443,99 € → zum Angebot
Meister Saphir Chronoscope Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 2.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.440,00 € → zum Angebot
Junghans Uhren-Kollektion 027/4222.02 Meister Chronoscope uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 2.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.440,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Testbericht Junghans Meister Chronoscope (27/4222.02)

Junghans Meister Chronoscope (27/4222.02) - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und präziser Zeitmessung. Diese exquisite Armbanduhr vereint meisterhafte Handwerkskunst mit moderner Technologie und begeistert anspruchsvolle Uhrenliebhaber. Das edle Zifferblatt in Grün und das hochwertige braune Lederarmband verleihen dem Zeitmesser eine unverwechselbare Ästhetik, die sowohl im Büro als auch bei festlichen Anlässen überzeugt.

Präzision und Funktionalität in vollendeter Form

Das Herzstück dieses Chronographen ist sein zuverlässiges mechanisches Automatikuhrwerk. Es garantiert nicht nur eine präzise Zeitmessung, sondern befreit den Träger auch von lästigem Batteriewechsel. Die Stoppfunktion ermöglicht es Ihnen, Zeitintervalle auf die Sekunde genau zu messen – ideal für sportliche Aktivitäten oder berufliche Herausforderungen. Mit seiner Wasserdichtigkeit bis 5 bar meistert der Zeitmesser souverän die Herausforderungen des Alltags.

Junghans Meister Chronoscope (27/4222.02) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur schön!
FAB September 2024

Seit Jahren stolzer Besitzer einer Force Mega Solar. Schlicht + elegant. Genau so soll es sein.

Meine 1. Junghans vor x Jahrzehnten war damals die Solar 1 die noch irgendwo in einer Kiste verstaubt. Mit der Mega gab es für mich nichts besseres. Keine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Chronograph, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
braun
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
13,9 mm
Edelstahl
silber
40,7 mm
Uhrenglas
entspiegelt
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram