Julbo Rush Spectron 3 (Black/Red) Sonnenbrille

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Fassungsart: Vollrand Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,40 €
Ø 76 €
71,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,43 €
Fassungsfarbe
schwarz
Gläserfarbe
rosarotsilber
Schutzfilter
S0S2S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
71,40 €
Ø 76 €
71,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,43 €
ab 71,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo Sonnenbrille - RUSH - Herren - Schwarz/Rot - Kategorie 3 Amazon Julbo Sonnenbrille - RUSH - Herren - Schwarz/Rot - Kategorie 3 Auf Lager 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
• Julbo - Rush Spectron 3 Sonnenbrille schwarz schwarz/rot Sport Bittl Julbo - Rush Spectron 3 Sonnenbrille schwarz schwarz/rot 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Julbo J5341122, Julbo Rush Spectron 3 CF Farbe: schwarz/rot naturzeit Julbo J5341122, Julbo Rush Spectron 3 CF Farbe: schwarz/rot Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,86 € → zum Angebot
• Julbo J5341122, Julbo - Rush Spectron S3 - Fahrradbrille Gr L rot Bergfreunde Julbo J5341122, Julbo - Rush Spectron S3 - Fahrradbrille Gr L rot 2 - 4 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Rush
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.4 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Julbo Sonnenbrille - RUSH - Herren - Schwarz/Rot - Kategorie 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - RUSH - Herren - Schwarz/Rot - Kategorie 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Julbo - Rush Spectron 3 Sonnenbrille schwarz schwarz/rot Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Julbo J5341122, Julbo Rush Spectron 3 CF Farbe: schwarz/rot naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,86 € → zum Angebot
Julbo J5341122, Julbo - Rush Spectron S3 - Fahrradbrille Gr L rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Julbo J5341122, Julbo Rush Spectron 3 (Schwarz matt, Red) (J5341122) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Julbo Rush Spectron 3 (Black/Red) Test

2/5
★★☆☆☆ Naja 🫤
ALBLALBL Januar 2026

Nur drei Sterne: Passform und Komfort dieser Radbrille in Größe L überzeugen nicht. Der Nasenbügel sitzt extrem straff, trotzdem rutscht die Brille immer wieder und muss neu justiert werden. Die Belüftung ist suboptimal – Wind wird nicht sauber abgeleitet, sondern gelangt durch Öffnungen seitlich unter die Gläser direkt in die Augen.

Auch die Bügel sind sehr eng und erzeugen nach etwa einer Stunde unangenehmen Druck. Die Sicht ist akzeptabel, reagiert aber träge bei wechselnden Lichtverhältnissen und wirkt unnatürlich. Für knapp 200 Euro fehlt das Preis-Leistungs-Verhältnis; vergleichbare Modelle anderer Hersteller sind deutlich besser. Als Einsteigerbrille für Anfänger mag sie taugen, für ambitionierte Rennrad- oder Gravelbike-Fahrer jedoch nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Brille, falsche Beschreibung!
Voyager Mai 2025

Die Julbo Rush Sonnenbrille (Schwarz/Rot, Größe L) überzeugt als Bike-Brille durch exzellente Passform und reaktionsschnelle, schützende Gläser bei wechselndem Licht. Bei starker Sonneneinstrahlung reagiert das Reactiv-System jedoch teils langsamer, und in Tunneln oder nachts ist sie ungeeignet. Der Seitenschutz ist nicht vollständig dicht, sodass seitlich indirektes Licht einfallen kann.

Als Alltags-Fahrradbrille bietet sie guten Schutz im Straßenverkehr und ist eine preis-/leistungsstarke Alternative zu teureren Modellen. Kritisch: Statt bestellter photochromatischer Reactive-Gläser wurden nicht-reaktive Spectron 3 geliefert, was die Zuverlässigkeit des Vertriebspartners infrage stellt und die Gesamtbewertung deutlich mindert.

4/5
★★★★☆ Klare Sicht
Olaf Mai 2023

Sitzt gut bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
One-Size
Vollrand
schwarz
Damen, Herren
38 g
rot
Polycarbonat
12 %
Fahrradbrille, Multisportbrille
S3
Radsport
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram