Julbo Monterosa 2 J5425014 Sonnenbrille

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Basiskurve: 8 Brillengröße: One-Size Bügelart: gewölbte Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
132,90 €
Ø 136 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Fassungsfarbe
blaugrauschwarzweiß
Gläserfarbe
blau
Schutzfilter
S3S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
132,90 €
Ø 136 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 132,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrillen Damen / Frau Monterosa 2 - Monterosa 2 Noir/Marron... snowleader Julbo - Sonnenbrillen Damen / Frau Monterosa 2 - Monterosa 2 Noir/Marron... verfügbar 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Julbo Damen Monterosa 2 Reactiv 2-4 Gletscherbrille Bergzeit Julbo Damen Monterosa 2 Reactiv 2-4 Gletscherbrille Lieferzeit 2-4 Tage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - MONTEROSA 2 - Damen - Schwarz/Braun - Selbsttönend 2 4 Amazon Julbo Sonnenbrille - MONTEROSA 2 - Damen - Schwarz/Braun - Selbsttönend 2 4 Auf Lager 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Julbo J5425014, Julbo Monterosa 2 Reactiv High Mountain Gletscherbrille... Galaxus Julbo J5425014, Julbo Monterosa 2 Reactiv High Mountain Gletscherbrille... 6-8 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Monterosa 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.9 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrillen Damen / Frau Monterosa 2 - Monterosa 2 Noir/Marron Reactiv 2-4 ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Julbo Damen Monterosa 2 Reactiv 2-4 Gletscherbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEROSA 2 - Damen - Schwarz/Braun - Selbsttönend 2 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - MONTEROSA 2 - Damen - Schwarz/Braun - Selbsttönend 2 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Julbo J5425014, Julbo Monterosa 2 Reactiv High Mountain Gletscherbrille (Schwarz, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Julbo J5425014, Julbo Monterosa Reactiv High Mountain 2-4 Farbe schwarz/braun naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 159,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,86 € → zum Angebot
Julbo J5425014, JULBO Sonnenbrille Monterosa 2 NOIR HM 2-4 schwarz Damen gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Julbo - Monterosa 2 Reactiv Sonnenbrille schwarz grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Julbo J5425014, Julbo - Women's Monterosa 2 Photo + Polar S2-4 (VLT 5-20%) - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Julbo Monterosa (J5425014) - Sonnenbrille VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Julbo J5425014, Julbo Monterosa 2 Herren Skibrille (Neutral one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Julbo J542, Julbo Monte Rosa 2 Reactiv 2-4 polarized - matt schwarz/kastanienbraun Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Julbo Monterosa 2 J5425014 Test

3/5
★★★☆☆ Überteuert
Gerlinde S Oktober 2025

Seitenflügel der Brille, die nach meiner Katarakt-OP (Grauer Star) Wind und Licht abhalten sollten, fielen bereits beim vierten Tragen unbemerkt heraus. Für 124 € ist die Verarbeitung enttäuschend und viel zu teuer.

Allgemeine Daten
8
One-Size
gewölbte Bügel
125 mm
Vollrand
Damen
26 g
polarisiert, selbsttönend
54 mm
41 mm
rutschfester Nasensteg
Multisportbrille
S2, S3, S4
15 mm
Julbo REACTIV High Mountain 2-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram