Ray-Ban Clubmaster Metal RB3716 186/R5 Damen-Sonnenbrille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügellänge: 145 mm Glasbreite: 51 mm Stegbreite: 21 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,71 €
Ø 102 €
100,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Fassungsfarbe
grauschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,71 €
Ø 102 €
100,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 103,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray Ban Clubmaster Metal RB3716 186/R5 51 matte black on black / blue Brillenplatz Ray Ban Clubmaster Metal RB3716 186/R5 51 matte black on black / blue 1-3 Werktage 103,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,70 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB 3716 CLUBMASTER METAL Unisex-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch fielmann.de Ray-Ban RB 3716 CLUBMASTER METAL Unisex-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch 2-4 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB 3716 186/R5, Browline Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke erhältlich Mister Spex Ray-Ban RB 3716 186/R5, Browline Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke erhältlich Auf Lager 3-6 Tage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
• Ray-Ban Unisex 0rb3716 186/R5 51 Sonnenbrille, Schwarz (Shiny Black Top... Amazon Marketplace Ray-Ban Unisex 0rb3716 186/R5 51 Sonnenbrille, Schwarz (Shiny Black Top... Auf Lager 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Clubmaster Metal RB3716
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.71 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Ray Ban Clubmaster Metal RB3716 186/R5 51 matte black on black / blue ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,70 € → zum Angebot
Ray-Ban RB 3716 CLUBMASTER METAL Unisex-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Ray-Ban RB 3716 186/R5, Browline Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke erhältlich Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3716 CLUBMASTER METAL 186/R5 Sonnenbrillen Metall Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 119,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,02 € → zum Angebot
Ray-Ban Unisex 0rb3716 186/R5 51 Sonnenbrille, Schwarz (Shiny Black Top Matte/Blue), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban Clubmaster Metal RB3716 186/R5 Größe : 51 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 130,31 € Versand kostenfrei Gesamt 130,31 € → zum Angebot
Ray-Ban Clubmaster Metal RB3716 186/R5 51 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille Clubmaster Metall RB3716 186/R5 Matt Schwarz Grau Dress for Less Angebotsinfo 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille Clubmaster Metall RB3716 186/R5 Matt Schwarz Grau dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Ray Ban, Unisex Sonnenbrille Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Ray Ban 3716/51, RAY BAN Sonnenbrille Clubmaster Metal RB3716/51 schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Ray-Ban 0RB3716 186/R5, Ray-Ban Clubmaster Metal 0RB3716 186/R5 Metall Panto Schwarz/ Apollo Apollo Angebotsinfo siehe Shop 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ray-Ban Clubmaster Metal RB3716 186/R5 Test

5/5
★★★★★ As described & fast delivery
Kaan T März 2021

In nur 5 Arbeitstagen aus Deutschland in die Türkei angekommen. Die Verpackung war fest und unbeschädigt. Das Produkt ist original und sehr angenehm zu tragen.

Ich konnte dieses Modell hier in der Türkei nicht finden, deshalb ist es den Preis auf jeden Fall wert. Ich war besorgt über den Lichtschutz, da die Produktfotos recht transparente Linsen zeigten, aber das war zum Glück nicht der Fall! Ich trug die Aviator-Brille in den letzten 7 Jahren, aber dieses Modell passt besser zu meiner Gesichtsform, hoffentlich.

1/5
★☆☆☆☆ Design Top - Qualität Flop
BenBen August 2023

Die Farbe am unteren Rand blätterte leider schon nach einem Tag Nutzung ab. Möglicherweise handelt es sich um einen Produktionsfehler, aber für den Preis und die Reputation der Marke ist dies enttäuschend.

5/5
★★★★★ Top Brille und sehr hochwertig.
B.Franz Januar 2026

Absolut hochwertige Brille. Würde sie jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
RM September 2024

Schneller Versand. TOP Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
145 mm
51 mm
21 mm
Allgemeine Daten
Eckiges Gesicht, Ovales Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Clubmaster, Oval
Vollrand
schwarz
Metall
Gläser
blau
Schutz
85 %
mittleres Licht, sonnig, wenig Licht
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram