Jost Tolja Shoulder Bag black Umhängetasche

• Die kompakte Umhängetasche mit Maßen von 25 x 22 x 9,5 cm bietet optimalen Stauraum für alltägliche Essentials.
• Hochwertige Materialien aus Kunstfaser und Polyurethan gewährleisten Langlebigkeit und pflegeleichte Handhabung im täglichen Gebrauch.
• Praktische Organisation durch multiple Fächer, darunter Innen- und Außentaschen mit Reißverschluss und speziellem Handyfach.
• Der verstellbare Schultergurt mit einer Länge von 80 bis 143 cm ermöglicht individuellen Tragekomfort.
• Universelles Design in schwarzer Unifarbe passt zu verschiedenen Stilen, von Business bis sportlich-elegant.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
78,39 €
Ø 81 €
78,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
78,39 €
Ø 81 €
78,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 78,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jost Umhängetasche Shoulder Bag Otto Jost Umhängetasche Shoulder Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
• Jost Tolja Umhängetasche 25 cm schwarz Koffer-Arena Jost Tolja Umhängetasche 25 cm schwarz 1-2 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
• Jost - Tolja 4228 Schwarz - Crossbody Bag , 5.7 l Taschenkaufhaus Jost - Tolja 4228 Schwarz - Crossbody Bag , 5.7 l 1-2 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Jost TOLJA Umhängetasche S - schwarz Koffer24 Koffer24 Jost TOLJA Umhängetasche S - schwarz Koffer24 1-2 Werktage 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
Varianten: Jost Tolja Shoulder Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.39 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Jost Umhängetasche Shoulder Bag ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Jost Tolja Umhängetasche 25 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Jost - Tolja 4228 Schwarz - Crossbody Bag , 5.7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Jost TOLJA Umhängetasche S - schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,10 € 107,10 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
JOST Tolja - Umhängetasche S 25 cm (black), schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Jost Tolja Shoulder Bag black

Jost Tolja Shoulder Bag black - Eleganter Begleiter für jeden Anlass

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter, der Stil und Funktionalität meisterhaft vereint. Diese Schultertasche überzeugt durch ihr zeitloses Design und ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder auf Reisen – die Tasche passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und bietet Platz für alle wichtigen Utensilien. Ihr schlichtes Erscheinungsbild macht sie zu einem wahren Chamäleon, das sich jedem Outfit anpasst.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Die Umhängetasche beeindruckt mit ihrer durchdachten Aufteilung. Verschiedene Innentaschen, darunter ein spezielles Handyfach, sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Essentials. Ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach an der Außenseite bieten zusätzlichen Stauraum für Dinge, die Sie griffbereit haben möchten. Der praktische Steckverschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres Öffnen und Schließen, während das leichte Gewicht von nur 0,64 kg selbst bei längeren Tragezeiten für hohen Komfort sorgt.

Jost Tolja Shoulder Bag black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jost Tolja Shoulder Bag black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
Kunstfaser, Polyurethan
Business, Sportlich, stylish
Polyurethan
unifarben
Maße & Gewicht
25 cm
22 cm
9,5 cm
0,64 kg
143 cm
80 cm
Ausstattung
mit Steckverschluss
Innentasche
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram