Josera SensiCat Adult Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Diät - Harnsteine - Magen & Darm Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,44 €
Ø 4 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,44 €
Ø 4 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
ab 3,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera SensiCat | 400 g, Grundpreis: € 8,60 / kg futterplatz.de Josera SensiCat | 400 g, Grundpreis: € 8,60 / kg 1-3 Tage 3,44 € Versand kostenfrei Gesamt 3,44 € → zum Angebot
• JOSERA SensiCat 400g Zooland JOSERA SensiCat 400g 2-3 Werktage 3,97 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
• Josera Katzenfutter Sensicat 400 g globus-baumarkt Josera Katzenfutter Sensicat 400 g ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Josera Katzen-Trockenfutter Sensi 400 g OBI Josera Katzen-Trockenfutter Sensi 400 g 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Varianten: Josera SensiCat Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.44 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Josera SensiCat | 400 g, Grundpreis: € 8,60 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,44 € 8.6 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 3,44 € → zum Angebot
JOSERA SensiCat 400g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,97 € 9,93 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Josera Katzenfutter Sensicat 400 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Josera Katzen-Trockenfutter Sensi 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Josera SensiCat 1x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,99 € 12,48 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Josera Adult SensiCat Katzentrockenfutter 400 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Josera 6747363, Josera SensiCat 400 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 4,99 € 12.475 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Josera Katze Super Premium SensiCat, 400 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 4,99 € 12.475 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Josera Katze SensiCat 400g, Grundpreis: € 12,60 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,29 € 13.225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
Josera SensiCat 400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
JOSERA SENSICAT 400g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 6,24 € 15.6 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Josera SensiCat Adult Trockenfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Trockenfutter Sensibel
Darkness-Angel Februar 2020

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nur 4 Punkte wegen sehr langer Lieferzeit.
C.-E. K Februar 2021

Das Futter ist optimal für Katzen. Preis absolut günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Diät, Harnsteine, Magen & Darm, ernährungssensible Katze
Josera
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Mais, Reis
Sack
ernährungssensible Katzen
396,3 kcal/100g
Inhalt
0,6 %
0,4 %
7,5 %
2 %
18 %
33 %
400 g
1
1,3 %
0,09 %
1,2 %
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
Zusammensetzung: Geflügelfleischmehl;

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram