Josera SensiCat Adult Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Diät - Harnsteine - Magen & Darm Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,09 €
ab 10,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA SensiCat 2kg Zooland JOSERA SensiCat 2kg 2-3 Werktage 10,89 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• JOSERA SENSICAT 2kg proshop DE JOSERA SENSICAT 2kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
• JOSERA SensiCat (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon JOSERA SensiCat (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Josera SensiCat für empfindliche Katzen 2 kg, Grundpreis: € 6,- / kg Fressnapf
Josera SensiCat für empfindliche Katzen 2 kg, Grundpreis: € 6,- / kg 1-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Josera SensiCat Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA SensiCat 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,89 € 5,45 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
JOSERA SENSICAT 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,56 € 5.78 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
JOSERA SensiCat (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 6.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
JOSERA SensiCat (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 6.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Josera SensiCat 1x2 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 11,99 € 6,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Josera SensiCat 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Josera SensiCat für empfindliche Katzen 2 kg, Grundpreis: € 6,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € 5.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Josera Katze SensiCat 2kg, Grundpreis: € 6,30 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,59 € 6.295 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Josera SensiCat | 2 kg, Grundpreis: € 6,40 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 12,79 € 6.395 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Josera SensiCat - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,25 € 6.625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Josera SensiCat 2 kg OBI Angebotsinfo 4 Tage 15,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Josera Adult SensiCat Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Josera SensiCat Adult Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Der Kater liebt es
Alex Juni 2024

Dieses Trockenfutter ist seit vielen Jahren das bevorzugte Futter meines 15-jährigen Katers. Er liebt es und verträgt es sehr gut. Mit der 10 kg Packung, die hier erhältlich ist, ist es zudem erschwinglich.

5/5
★★★★★ Trofu Sensitiv
Eugen K Mai 2024

Das Trockenfutter hat zwar keine ideale Zusammensetzung, aber es ist das einzige, das meine 7 Katzen akzeptieren und vertragen. Nachdem eine meiner Maine Coons plötzlich eine Unverträglichkeit gegen Leonardo entwickelt hat, ist dieses Futter die Rettung. Perfekt für sensible Katzen mit Unverträglichkeiten.

5/5
★★★★★ Unser Kater liebt es!
Rebecca Mai 2024

Tolles Produkt für glückliche Katzen! Unser Kater liebt dieses Futter und der Geruch ist angenehm dezent. Der Verschluss war etwas knifflig, aber das Problem könnte auch an meinem schnurrenden Begleiter gelegen haben, der mich abgelenkt hat xD Letztendlich habe ich den Sack einfach aufgeschnitten.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Ilo April 2024

Unsere Katzen sind verrückt nach diesem hochwertigen Futter, das wir seit Jahren kaufen. Im Vergleich zu Discounter-Trockenfutter werden sie es nicht einmal anrühren. Katzen haben einen feinen Geschmack! Wir werden es definitiv wieder kaufen, da es sein Geld absolut wert ist. Qualitätsfutter für anspruchsvolle Katzen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Chanell April 2024

Dieses Katzenfutter ist ein echter Gewinn! Seit meine Katzen es fressen, haben sie keine gesundheitlichen Probleme mehr. Ihr Verdauungstrakt funktioniert normal und sie sind glücklich und zufrieden. Ich kann dieses Futter nur empfehlen. Endlich haben meine Katzen eine ausgewogene und gesunde Ernährung. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut für Katzen mit Futterallergie
U. L April 2024

Seit ich meinem Haustier dieses verträgliche Futter gebe, sind Hautprobleme passé und sie frisst es mit Begeisterung. Ein ideales Produkt für sensible Katzenmägen.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Diät, Harnsteine, Magen & Darm, ernährungssensible Katze
Josera
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Mais, Reis
Sack
ernährungssensible Katzen
396,3 kcal/100g
Inhalt
0,6 %
0,4 %
7,5 %
2 %
18 %
33 %
2 kg
1
1,3 %
0,09 %
1,2 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
Zusammensetzung: Geflügelfleischmehl;

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram