Josera SensiCat Adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 33 % Rohprotein und 18 % Rohfett, was für eine ausgewogene Ernährung sorgt.
• Mit einem Kalziumgehalt von 1,3 % und einem Phosphoranteil von 1,2 % unterstützt es die Knochengesundheit Ihrer Katze.
• Die umsetzbare Energie beträgt 396,3 kcal pro 100 g, was für eine ausreichende Energiezufuhr sorgt.
• Das Futter wird in einem 10 kg Sack geliefert, was eine lange Haltbarkeit und einfache Lagerung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,77 €
Ø 33 €
32,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,35 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,77 €
Ø 33 €
32,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,35 €
ab 32,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA SensiCat 10kg Zooland JOSERA SensiCat 10kg 2-3 Werktage 32,77 € Versand kostenfrei Gesamt 32,77 € → zum Angebot
• Josera SensiCat - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,- / kg zooplus Josera SensiCat - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,- / kg 1-2 Tage 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• JOSERA SensiCat (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon JOSERA SensiCat (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Josera SensiCat | 10 kg, Grundpreis: € 4,10 / kg futterplatz.de Josera SensiCat | 10 kg, Grundpreis: € 4,10 / kg 1-3 Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Varianten: Josera SensiCat Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.77 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA SensiCat 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,77 € 3,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,77 € → zum Angebot
Josera SensiCat - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,- / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 33,99 € 3.399 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
JOSERA SensiCat (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € 4.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JOSERA SensiCat (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € 4.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Josera SensiCat | 10 kg, Grundpreis: € 4,10 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 40,99 € 4.099 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Josera SensiCat für empfindliche Katzen 10 kg, Grundpreis: € 4,10 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,99 € 4.099 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Josera SensiCat 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
JOSERA 002393, JOSERA SENSICAT 10kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 43,82 € 4.382 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 49,81 € → zum Angebot
Josera Katze SensiCat 10kg, Grundpreis: € 4,93 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 49,29 € 4.929 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Josera SensiCat 10kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Josera Adult SensiCat Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Josera Katzen-Trockenfutter Sensi 10 kg OBI Angebotsinfo 10 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Josera SensiCat Adult Trockenfutter 10kg

Josera SensiCat Adult Trockenfutter 10kg: Die ideale Wahl für ernährungssensible Katzen

Das Josera SensiCat Adult Trockenfutter 10kg ist speziell für erwachsene Katzen entwickelt, die empfindlich auf bestimmte Nahrungsbestandteile reagieren. Mit einer ausgewogenen Zusammensetzung aus Geflügelfleischmehl, Mais und Reis bietet es eine schmackhafte und leicht verdauliche Mahlzeit. Dieses Trockenfutter ist für alle Rassen geeignet und unterstützt die Gesundheit von Magen und Darm.

Gesundheitliche Vorteile und Anwendungsgebiete

Dieses Trockenfutter ist nicht nur ein Alleinfuttermittel, sondern auch ideal für Katzen mit speziellen Bedürfnissen. Es hilft bei der Vorbeugung von Harnsteinen und unterstützt die Diät von ernährungssensiblen Katzen. Dank seiner Anti-Hairball-Formel reduziert es die Bildung von Haarballen und fördert eine gesunde Verdauung. Die empfohlene Tagesration sollte stets beachtet werden, und frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen.

Josera SensiCat Adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Sehr beliebt bei meinen Katzen
B.S. Dezember 2023

Meine drei Katzen sind wählerisch beim Futter, aber das Josera Katzenfutter haben sie sofort geliebt. Ich kann die Schalen täglich auffüllen. Klare Kaufempfehlung, obwohl es etwas teurer sein könnte. 👍🏻 #Katzenfutter #Josera #Katzenliebe 🐱💕.

5/5
★★★★★ Super Futter!
Marli Dezember 2023

Meine sensiblen Katzen lieben dieses Futter und vertragen es gut. Die Form hilft ihnen langsamer zu fressen.

5/5
★★★★★ Super Katzenfutter
Steffi Oktober 2023

Neues Katzenfutter ausprobiert: Unsere 5 Fellnasen lieben es! Endlich kein Aussortieren mehr nötig, da es allen schmeckt, egal ob jung oder alt. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Der Preis ist super
Rita V Mai 2023

Bevor Sie dieses Produkt kaufen, lohnt es sich, den Kilopreis zu prüfen, um echte Einsparungen zu erzielen. Ein Blick auf den Preis pro Kilogramm für verschiedene Packungsgrößen wie 1 kg oder 3 kg kann Ihnen viel Geld sparen.

5/5
★★★★★ Meine Kater lieben es
Bianca B Februar 2023

Meine beiden Bengal Katzen lieben dieses Trockenfutter. Ihr Fell glänzt wunderschön und sie vertragen es gut. Obwohl sie auch Nassfutter bekommen, mögen sie das Trockenfutter noch mehr. Eine klare Kaufempfehlung von mir!👍.

5/5
★★★★★ Top Preis & Top Produkt!
ThePixelHero F Januar 2023

Seit Jahren bestellen wir dieses hochwertige Katzenfutter über Amazon, da es unseren drei Katzen hervorragend schmeckt und der Preis stimmt. Wir haben es im Abo alle zwei Monate bestellt und werden dies auch weiterhin tun. Tolle Qualität zu einem fairen Preis - absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Diät, Harnsteine, Magen & Darm, ernährungssensible Katze
Josera
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Mais, Reis
Sack
ernährungssensible Katzen
396,3 kcal/100g
Inhalt
0,6 %
0,4 %
7,5 %
2 %
18 %
33 %
10 kg
1
1,3 %
0,09 %
1,2 %
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
Zusammensetzung: Geflügelfleischmehl;

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram