Josera Marinesse Adult Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter
- Hypoallergene Fischrezeptur für ernährungssensible Katzen mit Unverträglichkeiten
- Harn-pH 6.0-6.5 unterstützt Harnwegsgesundheit und beugt Steinbildung vor
- Weizen- und laktosefrei reduziert häufige Allergieauslöser im Futternapf
- Ohne künstliche Zusätze verzichtet auf Aromen, Farbstoffe und Konservierung
- Für Adult und Senior deckt Ernährungsbedürfnisse erwachsener und älterer Katzen
- Unterstützt Haut und Fell durch ausgewogene Nährstoffzusammensetzung
-
Günstigster Preis
Josera Marinesse | 400 g, Grundpreis: € 10,48 / kg
1-3 Tage
4,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,19 €
→ zum Angebot
-
Josera Katzen-Trockenfutter Marinesse 400 g
3 Tage
4,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 9,94 €
→ zum Angebot
-
Josera Adult Marinesse Katzentrockenfutter 400 Gramm 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
-
JOSERA Marinesse (1 x 400 g) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
5,39 €
13.475 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 5,39 €
→ zum Angebot
Josera Marinesse Adult Trockenfutter 400g – Fischgenuss für ernährungssensible Katzen
Die Fischrezeptur setzt auf eine hypoallergene Zusammensetzung, die speziell für ernährungssensible Katzen entwickelt wurde. Das Katzenfutter verzichtet auf häufige Allergieauslöser wie Weizen, Soja und Laktose, während die natürliche Geschmacksrichtung Fisch für hohe Akzeptanz am Futternapf sorgt. Erwachsene Katzen und Senioren profitieren von der gezielten Nährstoffformel, die gleichzeitig Haut, Fell und Verdauungstrakt unterstützt. Die Rezeptur ohne künstliche Aromen, Farbstoffe und Konservierungsstoffe bietet eine transparente Zusammensetzung für gesundheitsbewusste Katzenhalter.
Mehrfacher Gesundheitsnutzen durch durchdachte Rezeptur
Das Alleinfuttermittel adressiert verschiedene Gesundheitsbereiche durch seine spezielle Zusammensetzung. Die Formel unterstützt einen Harn-pH-Wert zwischen 6.0 und 6.5, was die Harnwegsgesundheit fördert und der Bildung von Harnsteinen vorbeugt. Gleichzeitig pflegt die Nährstoffkombination Haut und Fell, während die leicht verdaulichen Zutaten den Magen-Darm-Trakt entlasten. Besonders bei Katzen mit Futterunverträglichkeiten oder empfindlichem Verdauungssystem zeigt sich der Vorteil der reduzierten Zutatenliste. Die Eignung für Senioren macht das Futter zu einer langfristigen Ernährungslösung, wenn die Bedürfnisse älterer Tiere zunehmen.
Josera Marinesse Adult Trockenfutter 400g Test
Meine Katzen sind verrückt nach diesem Futter! Selbst meine wählerischen Fellbabys können nicht genug davon bekommen. Die hochwertigen Zutaten und der faire Preis machen es meiner Meinung nach zu einem unschlagbaren Angebot!.
Seitdem wir unseren Ragdoll haben, leidet er unter chronischem flüssigen Durchfall aufgrund von IBD. Ein Jahr lang haben wir verschiedene Arten von hypoallergenem Futter ausprobiert (von Royal Canon, von Purina. ) Und keines hat geholfen.
Als letzte Möglichkeit habe ich von einer Zucht gehört, dass eine getreidefreie Lösung benötigt werde und sie dieses Produkt empfohlen hat. Nur wenige Tage nachdem wir es ausprobiert haben, war der Kot meiner Katze fest, zylinderförmig und perfekt gesund!.
Unsere hochallergische Katze mit einem schwachen Immunsystem profitiert sehr von diesem hyperallergenen Trockenfutter. Seit Monaten verwenden wir dieses Produkt und beobachten nur noch minimale Hautreaktionen, auf einer Skala von 1-10 definitiv eine 9. Unser Kater ist glücklich und wir auch.
Hervorragende Qualität, angenehmer Duft, ansprechendes Design und beliebt bei Katzen. Trotz höherem Preis lohnt sich der Kauf.
Mein Kater liebt Josera Trockenfutter! Es wird gut vertragen und hilft gegen Zahnstein. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Qualität. Nur 2-3 Mal pro Woche füttern reicht aus, um seine Vorteile zu genießen.
Seitdem meine Katze dieses getreidefreie Josera Katzenfutter frisst, hat sich ihr Zustand deutlich verbessert. Sie litt unter allergischen Reaktionen auf bestimmte Bestandteile in herkömmlichem Futter, was zu permanentem Durchfall und Fellverlust führte. Nachdem ich mehrere Marken ausprobiert hatte, empfahl mir der Tierarzt dieses Produkt. Meine Katze verschlingt es förmlich und es bleibt nicht nur bei einem Geschmack.
Mit drei verschiedenen Sorten Josera geht es ihr jetzt viel besser. Ich bin wirklich dankbar für dieses hochwertige und getreidefreie Futter, das meiner Katze endlich Erleichterung verschafft hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen