Josera Marinesse Adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 381,8 kcal/100g umsetzbare Energie.
• Es hat einen Rohaschegehalt von 6,7 % und einen Rohfasergehalt von 2,4 %.
• Die Verpackungseinheit beträgt 10 kg in einem Sack.
• Die Zusammensetzung umfasst getrockneten Lachs, Kartoffeln und Reis.
• Es ist ein Alleinfuttermittel für erwachsene und ältere Katzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,91 €
Gewicht
10 kg2 kg4,25 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,91 €
ab 42,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Marinesse - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,- / kg zooplus Josera Marinesse - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,- / kg 1-2 Tage 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• JOSERA Marinesse 10kg Zooland JOSERA Marinesse 10kg 2-3 Werktage 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
• JOSERA Marinesse (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon JOSERA Marinesse (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Auf Lager 49,59 € Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
• Josera Josera Marinesse Trockenfutter für Katzen 10 kg, Trockenfutter für:... Otto Josera Josera Marinesse Trockenfutter für Katzen 10 kg, Trockenfutter für:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Josera Marinesse Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Josera Marinesse - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,- / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 42,49 € 4.249 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
JOSERA Marinesse 10kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,19 € 4,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Josera Marinesse | 10 kg, Grundpreis: € 4,92 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,17 € 4.917 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
JOSERA Marinesse (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,59 € 4.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
JOSERA Marinesse (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,59 € 4.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
Josera Marinesse 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,59 € Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
Josera Cat Marinesse - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 49,95 € 4.995 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Josera Marinesse 10 kg, Grundpreis: € 5,10 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,99 € 5.099 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Josera Cat - Trockenfutter Marinesse 10kg, Grundpreis: € 5,10 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 50,99 € 5.099 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
JOSERA 011990, JOSERA Marinesse Hypoallergen 10kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 52,68 € 5.268 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
Josera Adult Marinesse Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Josera Marinesse 10 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Josera Marinesse Adult Trockenfutter 10kg

Josera Marinesse Adult Trockenfutter 10kg: Hochwertige Ernährung für Ihre Katze

Das Josera Marinesse Adult Trockenfutter 10kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für erwachsene Katzen. Es ist speziell für ernährungssensible Katzen entwickelt und enthält hypoallergene Zutaten wie Lachs, Kartoffeln und Reis. Diese Kombination sorgt für eine gute Verträglichkeit und unterstützt die Gesundheit von Haut und Fell.

Optimale Unterstützung für Haut, Fell und Verdauung

Dieses Trockenfutter ist ideal für Katzen mit empfindlicher Haut und Fellproblemen. Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren aus Lachs fördern ein glänzendes Fell und gesunde Haut. Zudem unterstützt die spezielle Rezeptur die Verdauung und hilft, Magen- und Darmprobleme zu vermeiden.

Josera Marinesse Adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Lecker, fairer Preis, gute Zutaten
Maren April 2023

Meine Katzen sind begeistert von diesem Futter! Trotz ihrer wählerischen Natur zeigen sie große Vorliebe dafür. Die hochwertigen Zutaten und der faire Preis machen es für mich zur besten Wahl in puncto Preis-Leistung!.

5/5
★★★★★ Finally one that works!
Thais Dezember 2022

Mein Ragdoll litt seit unserer Anschaffung unter chronischem flüssigem Durchfall aufgrund von IBD. Ein Jahr lang haben wir viele verschiedene Arten von hypoallergenem Futter ausprobiert (von Royal Canon, von Purina. ) und keines funktionierte.

Als letzte Möglichkeit hörte ich von einer Zucht, dass eine getreidefreie Lösung benötigt wurde, und sie empfahl dieses. Nur wenige Tage nachdem wir es ausprobiert hatten, war der Kot meiner Katze fest, zylindrisch und perfekt gesund!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Christiane B Juni 2022

Unsere hochallergische Katze mit geschwächtem Immunsystem profitiert von diesem hyperallergenen Trockenfutter. Seit Monaten hat sie nur noch geringe Hautreaktionen und wir haben definitiv eine Verbesserung von 9 auf der Skala von 1-10 festgestellt. Sogar nach Impfungen gibt es keine Entzündungen mehr. Unser Kater ist glücklich und wir auch.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben alle Sorten von JOSERA.
The O Juni 2021

Hochwertige Qualität, angenehmer Duft, ansprechendes Aussehen - beliebt bei Katzen, obwohl etwas teurer. lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Kater liebt Josera
MySunai März 2021

Ich habe Josera Trockenfutter für meinen Kater ausprobiert, um seinem Zahnstein entgegenzuwirken. Obwohl ich normalerweise kein Fan von Trockenfutter bin, hat es ihm gut geschmeckt und vertragen. Da ich es nur gelegentlich füttere, finde ich den Preis etwas hoch, aber die Qualität rechtfertigt es. Mein Kater liebt es und ich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter ohne Getreide
Christina November 2020

Mein Katze hatte Probleme mit Allergien auf bestimmte Bestandteile im Katzenfutter, aber seitdem sie das getreidefreie Futter von Josera frisst, geht es ihr viel besser. Sie liebt den Geschmack und verträgt die verschiedenen Sorten ohne Probleme. Mit den Produkten dieser Marke habe ich endlich eine Lösung gefunden, um die Gesundheit meiner Katze zu verbessern.

Ich kann das Futter von Josera nur empfehlen für alle Katzen, die sensibel auf Getreide reagieren. Es hat definitiv das Leben meines Haustieres positiv verändert und ich bin sehr zufrieden mit der Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Haut und Fell
Josera
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Lachs
Sack
381,8 kcal/100g
Inhalt
0,6 %
0,4 %
6,7 %
2,4 %
15 %
30 %
10 kg
1
0,11 %
0,85 %
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
Zusammensetzung: Lachs, getrocknet;

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram