Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält kein Soja und ist weizenfrei.
• Es ist frei von künstlichen Farbstoffen und Konservierungsstoffen.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 22,0% Protein und 11,0% Fettgehalt.
• Das Produkt ist tierversuchsfrei und ohne Gentechnik.
• Die empfohlene Lagerung ist kühl, trocken und dunkel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,43 €
Ø 28 €
26,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Inhalt
15 kg18 kg4,5 kg900g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,43 €
Ø 28 €
26,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 27,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Master Mix 15kg Zooland JOSERA Master Mix 15kg 2-3 Werktage 27,43 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
• Josera JosiDog Master Mix 15 Kilogramm Hundetrockenfutter koempf24 Josera JosiDog Master Mix 15 Kilogramm Hundetrockenfutter 1 - 2 Werktage 32,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
• JosiDog Master Mix 1x15 kg Tiergarten JosiDog Master Mix 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 33,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
• JosiDog Master Mix (1 x 15 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für... Amazon Marketplace JosiDog Master Mix (1 x 15 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für... 36,21 € Versand kostenfrei Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.43 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Master Mix 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,43 € 1,83 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Josera JosiDog Master Mix 15 Kilogramm Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
JosiDog Master Mix 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 33,69 € 2,25 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
JosiDog Master Mix 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 34,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
JosiDog Master Mix 15 kg Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
JosiDog Master Mix (1 x 15 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,21 € Versand kostenfrei Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Josera JosiDog Master Mix 15 kg, Adult, jede Rasse, Rote Bete, Mais, Muscheln, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € 2,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 15kg

Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 15kg: Die perfekte Wahl für Ihren Hund

Das Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 15kg bietet eine ausgewogene Ernährung für Hunde aller Rassen. Dieses Alleinfuttermittel ist frei von Farbstoffen, Konservierungsstoffen und künstlichen Aromen. Es enthält keine Gentechnik und ist sojafrei, weizenfrei sowie tierversuchsfrei. Mit hochwertigen Zutaten aus Deutschland sorgt es für eine gesunde und schmackhafte Mahlzeit.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Das Trockenfutter enthält 22,0% Protein, 11,0% Fettgehalt und wichtige Vitamine wie Vitamin A, D3 und E. Es ist reich an Taurin und bietet eine umsetzbare Energie von 14,9MJ/kg. Die analytischen Bestandteile wie Rohfaser (3,0%) und Rohasche (6,7%) unterstützen die Verdauung und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Hundes.

Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
VK Februar 2024

Ich habe viele Hundefuttermarken getestet, doch JosiDog Master Mix überzeugt mich durch seine hohe Qualität. Mein mäßig aktiver Hund ist nicht besonders magenempfindlich und verträgt das Futter sehr gut; seine Verdauung ist stabil und das Fell glänzt sichtbar. Besonders positiv: keine künstlichen Zusatzstoffe, stattdessen natürliche Zutaten.

Der Preis liegt etwas über dem Durchschnitt, wird aber durch die Qualität gerechtfertigt. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes, hochwertiges Hundefutter mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis — ich kann es anderen Hundebesitzern ruhigen Gewissens empfehlen.

5/5
★★★★★ Abwechslungsreiches Futter für meinen Hund
Metromania Februar 2024

Ich habe diesem Produkt fünf Sterne für den Geschmack gegeben, obwohl ich es selbst nicht probiert habe. Mein Black Coated Dackel-Mix scheint es jedoch zu lieben. Der Geruch ist angenehm und die Nährwertangaben lesen sich gut. Es enthält alles, was mein Hund braucht, einschließlich Zusätze für die Gelenke, was für mich persönlich sehr wichtig ist.

Der Preis von 30 bis 35 Euro für 15 kg ist angemessen und erschwinglich. Insgesamt ein sehr gutes Futter mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis für mich und meinen Hund.

4/5
★★★★☆ JosiDog Master Mix (1 x 15 kg) | Hundefutter - Knusper-Mix mit Roter Beete & viel tierischem Protei
Siegfried M Juli 2024

JosiDog Master Mix (1 x 15 kg) ist ein kräftiges Hundefutter: Knusper-Mix mit Roter Bete und hohem Anteil tierischen Proteins. Mein Hund frisst es begeistert, verträgt es gut und wirkt energiegeladener. Ideal für aktive Hunde – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlung für alle, die nahrhaftes, proteinreiches Hundefutter suchen.

3/5
★★★☆☆ Lieferung Mangelhaft
uta p Mai 2025

Das Hundefutter ist hochwertig und wird von meinen Hunden gern gefressen. Problematisch bleiben die Lieferprobleme: Manche Paketdienste stellen nicht zu, Bestellungen gehen offenbar zurück. Positiv ist, dass Amazon zuverlässig über Rücksendung informiert und den Kaufpreis erstattet.

1/5
★☆☆☆☆ Schimmel im Sack, Verkäufer weist Vorwurf zurück
Stefan M Juni 2022

Nach dem Öffnen des Futtersacks entdeckten wir schimmelige Futterbestandteile, obwohl wir das Futter wie immer gelagert haben. Der Verkäufer lehnte jede Verantwortung ab und behauptete, nichts über die Lagerbedingungen zu wissen. Trotz fünfjähriger Erfahrung in der Lagerung von Futtersäcken in einem dunklen und trockenen Raum, hatten wir plötzlich mit Schimmel zu kämpfen.

Der Service des Verkäufers war absolut miserabel. Nie wieder kaufen wir bei diesem Anbieter!.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel
Deutschland
Sack
Adult
DLG
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
3569kcal/kg, Calcium 1,50%, Fettgehalt 11,0%, Natrium 0,40%, Phosphor 1,00%, Protein 22,0%, Rohasche 6,7%, Rohfaser 3,0%, Taurin mg/kg 1.000, Umsetzbare Energie: 14,9MJ/kg
Vitamin A I.E./kg 17.300; Vitamin D3 I.E./kg 1.300; Vitamin E mg/kg 200; Vitamin C (als Ascorbylmono-phosphat, wasserfrei) mg/kg 2,00; Selen (Natriumselenit) mg/kg 0,25
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram