Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 4,5kg Hunde-Trockenfutter
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - ohne Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe - ohne Milch
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
16,10 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
JosiDog Master Mix 5x900 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
16,10 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 19,09 €
→ zum Angebot
-
Josera, JosiDog Master Mix Auswahl 4.5 kg
21,97 €
+ 8,39 € Versand
Gesamt 30,36 €
→ zum Angebot
-
JosiDog Master Mix 1 VE (5x900g) 6-7 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Varianten:
Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 4,5kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 4,5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
alle Rassen
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Alleinfuttermittel, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Milch, ohne künstliche Aromen, sojafrei, weizenfrei, zuckerfrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Herkunft
Deutschland
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Siegel
DLG
ökologische Informationen
ISO/IEC 17025, ohne Gentechnik, ohne Tierversuche
Inhalt
Zusammensetzung
Chicorée-Wurzel, Geflügel, Grünlippmuschel, L-Carnitin, Mineralstoffe, Reis, Rübenfaser, Taurin, Vitamin B6, tierisches Protein
Zusatzstoffe
Antioxidantien, Biotin, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E
Maße & Gewicht
Gewicht
4,5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Hundefutter ohne Farbstoffe in der Übersicht
Warum Hundefutter ohne Konservierungsstoffe eine gute Wahl ist
Nassfutter für ältere Hunde erklärt in 2 Minuten
Was zeichnet Hundefutter sojafrei aus?
Technik erklärt: Hundefutter weizenfrei
Unsere Top-Auswahl: Hundefutter ohne künstliche Aromastoffe
Hundefutter Alleinfuttermittel verständlich erklärt
Warum Hundefutter Adult (erwachsen) eine gute Wahl ist
Beliebte Themen