Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 900g Hunde-Trockenfutter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei - ohne Farbstoffe geeignet für: alle Rassen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,39 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
Inhalt
15 kg18 kg4,5 kg900g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
3,39 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
ab 3,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JosiDog Master Mix 1x900 g Tiergarten JosiDog Master Mix 1x900 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
• JosiDog Master Mix 900g ZooRoyal JosiDog Master Mix 900g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
• JosiDog Adult Master Mix (22|11) myTime JosiDog Adult Master Mix (22|11) 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• JosiDog Master Mix (5 x 900 g) | Adult | Premium Trockenfutter für... Amazon JosiDog Master Mix (5 x 900 g) | Adult | Premium Trockenfutter für... Auf Lager 20,30 € Versand kostenfrei Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JosiDog Master Mix 1x900 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,39 € 3,77 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
JosiDog Master Mix 900g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
JosiDog Adult Master Mix (22|11) myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Josera JosiDog Master Mix Hundetrockenfutter 900 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
JosiDog Master Mix (5 x 900 g) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,30 € Versand kostenfrei Gesamt 20,30 € → zum Angebot
JosiDog Master Mix (5 x 900 g) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,30 € Versand kostenfrei Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Josera JosiDog Master Mix 900 g Erwachsene Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,85 € 27,61 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.

Josera JosiDog Master Mix Trockenfutter 900g Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
VK Februar 2024

"Nachdem ich zahlreiche Hundefuttersorten ausprobiert habe, hat mich JosiDog Master Mix wirklich überzeugt. Mein Hund, normal aktiv mit weniger empfindlichem Magen, verträgt es gut und seine Verdauung ist stabil. Sein Fell ist jetzt glänzend, was für mich zeigt, dass das Futter ihm gut tut. Ich schätze besonders, dass es keine künstlichen Zusätze enthält.

Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität ist es wert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit JosiDog Master Mix und empfehle es anderen Hundebesitzern. " SEO-optimierte Version: "JosiDog Master Mix - Überzeugendes Hundefutter ohne künstliche Zusätze. Mein Hund verträgt es gut, hat ein schönes Fell und stabile Verdauung.

Qualität rechtfertigt den etwas höheren Preis. Empfehlung für Hundebesitzer!".

5/5
★★★★★ Abwechslungsreiches Futter für meinen Hund
Metromania Februar 2024

Ich habe diesem Produkt fünf Sterne für den Geschmack gegeben, obwohl ich es selbst nicht probiert habe. Mein Black Coated Dackel-Mix scheint es zu lieben! Auch der Geruch ist angenehm und die Nährwertangaben sind vielversprechend. Besonders wichtig ist mir, dass es auch Gelenke unterstützt.

Der Preis von 30 bis 35 Euro für 15 kg ist fair und angemessen. Insgesamt ein hochwertiges Futter mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis für meinen Hund und mich.

4/5
★★★★☆ JosiDog Master Mix (1 x 15 kg) | Hundefutter - Knusper-Mix mit Roter Beete & viel tierischem Protei
Siegfried M Juli 2024

JosiDog Master Mix 15 kg überzeugt als hochwertiges Hundefutter: knuspriger Mix mit roter Beete und hohem Anteil an tierischem Protein. Mein Hund frisst es gerne, Fell und Energie haben sich verbessert. Gute Verträglichkeit, praktische 15‑kg-Packung. Empfehlenswert für aktive Hundehalter, die auf natürliche Zutaten und ausgewogene Nährstoffe Wert legen.

3/5
★★★☆☆ Lieferung Mangelhaft
uta p Mai 2025

Das Hundefutter ist top – unsere Hunde lieben es. Leider sind Lieferungen oft Glückssache: manche Paketdienste liefern nicht. Amazon informiert stattdessen über Rücksendung und Rückerstattung. Qualität des Futters überzeugt, Zustellzuverlässigkeit und Service müssen verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Schimmel im Sack, Verkäufer weist Vorwurf zurück
Stefan M Juni 2022

Beim Öffnen des Futtersacks haben wir Schimmel entdeckt, obwohl wir ihn wie immer gelagert haben. Der Verkäufer weigert sich, die Verantwortung zu übernehmen und behauptet, er wisse nichts über die Lagerung. Unsere 5 Jahre alte Hündin hat ihr Futter immer im gleichen dunklen und trockenen Abstellraum gelagert.

Plötzlich ist Schimmel ein Problem. Danke an den Verkäufer für den enttäuschenden Service. Nie wieder kaufen wir hier ein!.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, sojafrei, weizenfrei, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
DLG
Futterherstellung ohne Tierversuche, ohne Gentechnik
Inhalt
Antioxidantien, Biotin, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E
Maße & Gewicht
900 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram