Josera DailyCat adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,47 €
Ø 36 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,81 €
Gewicht
10 kg2 kg4,25 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,47 €
Ø 36 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,81 €
ab 34,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA DailyCat 10kg Zooland JOSERA DailyCat 10kg 2-3 Werktage 34,47 € Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
• Josera DailyCat - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,35 / kg zooplus Josera DailyCat - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,35 / kg 1-2 Tage 36,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• JOSERA DailyCat (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene... Amazon JOSERA DailyCat (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene... Auf Lager 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
• Josera Josera Daily Cat Trockenfutter für Katzen 10 kg, Trockenfutter für:... Otto Josera Josera Daily Cat Trockenfutter für Katzen 10 kg, Trockenfutter für:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Josera DailyCat adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.47 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA DailyCat 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,47 € 3,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,47 € → zum Angebot
Josera DailyCat - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,35 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 36,97 € 3.697 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Josera Daily Cat 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 41,99 € 4,20 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Josera DailyCat | 10 kg, Grundpreis: € 4,27 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 42,71 € 4.271 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,71 € → zum Angebot
JOSERA DailyCat (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Katzen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,29 € 4.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
JOSERA DailyCat (1 x 10 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,29 € 4.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
Josera DailyCat 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Josera Daily Cat 10 kg, Grundpreis: € 4,45 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,49 € 4.449 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
JOSERA Daily Cat 10kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 47,36 € 4.736 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 53,35 € → zum Angebot
Josera Adult DailyCat Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 50,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Josera DailyCat 10kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Josera Josera Daily Cat Trockenfutter für Katzen 10 kg, Trockenfutter für: Katze Otto Futterbauer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Josera DailyCat adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ mein Kater liebt es
casi Februar 2024

Ich bevorzuge es nicht, Katzen ausschließlich mit Trockenfutter zu füttern, da sie Fleischfresser mit einem entsprechenden Gebiss sind. Die natürlichen Verhaltensweisen wie Jagen und Bewegen kommen oft zu kurz, wenn sie nur Trockenfutter erhalten. Da Katzen bereits dafür bekannt sind, wenig zu trinken, kann dies bei ausschließlicher Trockenfutterernährung zu Magen- und Darmproblemen führen.

Deshalb habe ich immer hochwertiges Trockenfutter zur Verfügung, damit die Katze es jederzeit fressen kann, ohne Futterneid zu bekommen. Josera Trockenfutter scheint besonders gut zu schmecken und wird gerne von meinem vierbeinigen Gefährten genommen.

5/5
★★★★★ Meine Katzen mögen es
Tenshi Dezember 2023

Meine Katzen fressen Catelux Trockenfutter seit Monaten. Nachdem sie jeden Tag dasselbe gegessen haben, wurde es ihnen langweilig. Ich habe dann drei andere Sorten ausprobiert und sofort waren die Näpfe leer. Fazit: Die Katzen lieben es!.

5/5
★★★★★ Relativ große Kroketten, Futter wird gut angenommen.
Summse-Yes August 2023

Große Kroketten mit viel Fleisch für wählerische Katzen. Getreidefrei und beliebt bei Vierbeinern. Ideal als Hauptmahlzeit oder als Snack neben anderem Trockenfutter. Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen.

4/5
★★★★☆ Wird gut angenommen
Lefou Februar 2024

Unsere 7 Streuner und unsere verwöhnte Hauskatze sind begeistert von diesem hochwertigen Futter. Es ist wichtig, dass sie gesund bleiben, da es schwierig ist, Streuner zum Tierarzt zu bringen. Täglich kommen sie zu uns, um dieses schmackhafte Futter zu genießen.

3/5
★★★☆☆ schmeckt aber
Andreas S August 2023

Die kurze Haltbarkeit des Trockenfutters als Leckerli war enttäuschend, da die Mindesthaltbarkeit von weniger als 4 Monaten bereits knapp war. Ich würde die Tüte im Geschäft stehen lassen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Deutschland
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
0 %;, Zusammensetzung Getrocknetes Geflügelprotein 39

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram