Josera DailyCat adult Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,46 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Gewicht
10 kg2 kg4,25 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,46 €
Ø 11 €
10,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 11,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA DailyCat 2kg Zooland JOSERA DailyCat 2kg 2-3 Werktage 11,46 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• Josera DailyCat - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,85 / kg zooplus Josera DailyCat - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,85 / kg 1-2 Tage 11,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
• Josera DailyCat | 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg futterplatz.de Josera DailyCat | 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg 1-3 Tage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• JOSERA DailyCat (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene... Amazon JOSERA DailyCat (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene... Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Varianten: Josera DailyCat adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.46 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA DailyCat 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,46 € 5,73 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Josera DailyCat - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,85 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 11,64 € 5.82 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Josera DailyCat | 2 kg, Grundpreis: € 6,50 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 12,99 € 6.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
JOSERA DailyCat (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Katzen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € 6.74 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
JOSERA DailyCat (1 x 2 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € 6.74 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Josera Cat DailyCat - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,55 € 6.775 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
JOSERA Daily Cat 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 13,80 € 6.9 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Josera Daily Cat 1x2 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,99 € 7,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Josera DailyCat 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Josera Daily Cat 2 kg, Grundpreis: € 7,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € 6.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Josera Katze DailyCat 2kg, Grundpreis: € 7,15 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,29 € 7.145 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Josera Adult DailyCat Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Josera DailyCat adult Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ mein Kater liebt es
casi Februar 2024

Ich bevorzuge es nicht, Katzen ausschließlich mit Trockenfutter zu füttern. Schließlich sind sie Fleischfresser mit einem Gebiss für Fleischfresser. Die natürlichen Instinkte leiden darunter, dass die Tiere nicht mehr jagen, lauern oder sich viel bewegen müssen. Katzen trinken ohnehin oft zu wenig Wasser, wenn sie nur Trockenfutter bekommen, was zu Magen- und Darmproblemen führen kann.

Deshalb halte ich immer Trockenfutter bereit, damit die Katze jederzeit fressen kann, ohne Futterneid. Wenn das Futter dann auch noch von hoher Qualität ist, umso besser. Meinem Stubentiger scheinen die kleinen runden Kugeln von Josera am besten zu schmecken.

5/5
★★★★★ Meine Katzen mögen es
Tenshi Dezember 2023

Meine Katzen lieben Catelux. Nach monatelanger Fütterung wurde es langweilig, also probierte ich drei andere Sorten aus. Sofort waren die Näpfe wieder leer! Der Geschmack gefällt ihnen also sehr. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Begeisterung Ihrer Katzen überraschen.

5/5
★★★★★ Relativ große Kroketten, Futter wird gut angenommen.
Summse-Yes August 2023

Die großen, getreidefreien Kroketten mit hohem Fleischanteil werden von meinen Katzen geliebt und bevorzugt gefressen. Auch im Vergleich zu anderen Marken. Wichtig ist es, darauf zu achten, dass die Katzen ausreichend Flüssigkeit zu sich nehmen, wenn sie mit Trockenfutter gefüttert werden. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter!
Ronja März 2023

Meine fünf Katzen sind verrückt nach diesem Katzenfutter, sogar der Hund will es probieren. Es ist wirklich perfekt, nur schade, dass es aufgrund der Inflation teurer geworden ist.

5/5
★★★★★ Super Futter aus der Region
Daniel Februar 2023

Der Hersteller von Josera-Futter ist zwar nicht gleich um die Ecke, aber es lohnt sich definitiv. Mein 17-jähriger Kater hat eine Glutenunverträglichkeit, aber mit diesem Futter geht es ihm blendend. Seine Eigenheiten in Bezug auf Futter werden hier voll und ganz erfüllt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ausgewogenes, gesundes Futter ohne unnötige Zusätze
FlipaCoin Juni 2021

Mein Katzenliebling liebt sein Josera-Trockenfutter! Nach dem Tierarztbesuch bin ich beruhigt, dass es hochwertig und ausgewogen ist. Dank seines Trinkbrunnens trinkt er ausreichend Wasser. Nassfutter mag er nicht, aber Josera scheint ihm gut zu schmecken. Seitdem er es frisst, lässt er nichts anderes mehr an ihn ran. Endlich keine Sorgen mehr um sein Futter! Von nun an gibt es nur noch Josera für meinen Schleckermäulchen - ein glücklicher Kater und ein zufriedener Besitzer! Ich kann es nur empfehlen ;-)).

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, laktosefrei, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Deutschland
Tierschutz
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
Mineralstoffe.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram