Josef Seibel Steffi 53 ocean comb Schnürstiefeletten

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnürstiefeletten Absatzarten: Flach - Keilabsatz - Plateau - Profilsohle Komforteigenschaften: gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
87,99 €
Ø 98 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
87,99 €
Ø 98 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 87,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefelette JOSEF SEIBEL "Steffi 53, ocean-kombi", Damen, Gr. 41, blau (ocean, BAUR Stiefelette JOSEF SEIBEL "Steffi 53, ocean-kombi", Damen, Gr. 41, blau (ocean, 3-5 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Steffi 53 Amazon Marketplace Steffi 53 Auf Lager 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Josef Seibel Steffi 53, blau Stiefelette Otto Josef Seibel Steffi 53, blau Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Josef Seibel Steffi 53 Waterproof In Ocean For Women – 7 UK - 41 EU - 9 US /... Kaufland Josef Seibel Steffi 53 Waterproof In Ocean For Women – 7 UK - 41 EU - 9 US /... 4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Steffi 53
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Steffi 53, ocean-kombi", Damen, Gr. 41, blau (ocean, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Steffi 53, ocean-kombi", Damen, Gr. 41, blau (ocean, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Steffi 53, blau Stiefelette Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Steffi 53 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Josef Seibel Steffi 53 Waterproof In Ocean For Women – 7 UK - 41 EU - 9 US / Ocean Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Josef Seibel Steffi 53 ocean comb Test

5/5
★★★★★ Qualitätsschuh zum vernünftigen Preis / Leistungsverhältnis
Gibsi November 2021

Josef Seibel Schuhe sind ein echter Geheimtipp! Unglaublich bequem und passend auch für Problemfüße. Das echte Leder sorgt für eine perfekte Anpassung und angenehmen Tragekomfort. Die Verarbeitung ist erstklassig und insgesamt ein Top-Produkt. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
von einer Kundin Januar 2023

Ich war auf der Suche nach einem leichteren gefütterten Schuh für den Winter und fand diese Stiefeletten. Sie sind wirklich toll! Allerdings ist die Sohle ziemlich hart und es klackert ein wenig beim Gehen, was mich stört. Daher habe ich sie nicht nochmal in einer anderen Farbe gekauft. Es wäre wirklich schön, wenn die Sohle etwas weicher wäre. Das herausnehmbare Fußbett ermöglicht jedoch das Tragen von Einlagen.

2/5
★★☆☆☆ Sohle nicht flexibel
Ulli Januar 2025

Angekündigte PU-Sohle als weich und flexibel entpuppte sich als knüppelhart; deshalb zurückgesendet. Gute Verarbeitung, aber mangelhafter Komfort und falsche Produktbeschreibung – daher enttäuschend. Zwei Sterne.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh!
w November 2025

Fällt kleiner aus, besser eine Nummer größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Schnürstiefeletten
Austattungsmerkmale
Flach, Keilabsatz, Plateau, Profilsohle
gefüttert
flexibel
mit Schnürung
Design
blau
rund
Material
Leder, Textil
Textil
Leder, Nubuk, Synthetik, Textil, Veloursleder
Gummi, Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram