Think Stiefelette MENSCHA NAVY (3-000095-8000) Schnürstiefeletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnürstiefeletten Verschluss: mit Schnürung Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,91 €
Ø 199 €
193,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,91 €
Ø 199 €
193,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 197,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Think! Damen Menscha Chromfrei gegerbte, Lodenfutter Stiefelette, 8000 Navy,... Amazon Marketplace Think! Damen Menscha Chromfrei gegerbte, Lodenfutter Stiefelette, 8000 Navy,... Auf Lager 197,91 € Versand kostenfrei Gesamt 197,91 € → zum Angebot
• Think MENSCHA Damen Stiefeletten - bequeme Stiefelette blau Freizeit NEU - Blau... Kaufland Think MENSCHA Damen Stiefeletten - bequeme Stiefelette blau Freizeit NEU - Blau... 3-5 Werktage 202,31 € Versand kostenfrei Gesamt 202,31 € → zum Angebot
• Think! 3-000095-8000 Stiefel Otto Think! 3-000095-8000 Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.91 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Think! Damen Menscha Chromfrei gegerbte, Lodenfutter Stiefelette, 8000 Navy, 41.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,91 € Versand kostenfrei Gesamt 197,91 € → zum Angebot
Think MENSCHA Damen Stiefeletten - bequeme Stiefelette blau Freizeit NEU - Blau - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 202,31 € Versand kostenfrei Gesamt 202,31 € → zum Angebot
Think! 3-000095-8000 Stiefel Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Think Damen Stiefeletten 3-000095-8000 MENSCHA navy Echtleder & Loden Fu?bett schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Think Stiefelette MENSCHA NAVY (3-000095-8000) Test

5/5
★★★★★ Leichte Stiefelette mit Lodenfutter, gute THINK Verarbeitung, bisl warten hat sich gelohnt
Gabriele a November 2022

Glück gehabt! Meine neueste Entdeckung - eine hochwertige, leichte Stiefelette mit Lodenfutter von Think! zu einem unschlagbaren Preis. Bisher hatte ich das Modell in Rot mit Lederfutter, doch diese Variante überzeugt mich genauso. Top Qualität wie gewohnt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh!
triple-nic Mai 2021

Unglaublich bequemer Schuh! Ich bin total zufrieden, dies ist bereits mein zweites Paar und definitiv nicht das letzte! Die Größe stimmt genau und der Schuh bietet viel Platz für die Zehen, sieht dabei schmal aus, stützt den Knöchel und die Ferse. Dank der angenehmen Polsterung und der rutschfesten, gut gedämpften Sohle ist er wunderbar weich. Das Laufgefühl ist den ganzen Tag über unglaublich angenehm und die Füße werden nicht müde. In dem lodengefütterten Modell empfehle ich jedoch dickere Socken, da der Loden mit dünnen Socken an den Zehen scheuern kann.

Mit dickeren Socken ist der Lodenfutterschuh jedoch perfekt: warm, ohne zu schwitzen oder Hitze zu erzeugen wie bei Kunstfaser- oder Kunstfellfutter. Ein absolut empfehlenswerter Schuh!.

4/5
★★★★☆ Schöner Naturschuh aus weichem Leder
Anne Dezember 2023

Toller Schuh, aber zu groß und nicht warm genug für den Winter. Das Woll-Innenfutter ist gemütlich, aber die Sohle zu dünn. Leider eher wie ein Barfußschuh. Schade, dass er zurückgehen musste.

5/5
★★★★★ Super Stiefelette
Schwarze H Januar 2024

Sehr gute Qualität und Verarbeitung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schnürstiefeletten
Austattungsmerkmale
mit Schnürung
Design
blau
Material
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram