Josef Seibel Steffi 53 cognac Schnürstiefeletten

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnürstiefeletten Absatzarten: Flach - Keilabsatz - Plateau - Profilsohle Komforteigenschaften: gefüttert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,79 €
Ø 108 €
107,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,79 €
Ø 108 €
107,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 107,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steffi 53 Amazon Marketplace Steffi 53 Auf Lager 107,79 € Versand kostenfrei Gesamt 107,79 € → zum Angebot
• Josef Seibel Stiefelette "Steffi 53, cognac-kombi" BAUR Josef Seibel Stiefelette "Steffi 53, cognac-kombi" 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Steffi 53, braun Stiefelette Otto Josef Seibel Steffi 53, braun Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Steffi 53 | Stiefelette für Damen | Braun - Braun - 36 Kaufland JOSEF SEIBEL Steffi 53 | Stiefelette für Damen | Braun - Braun - 36 3-4 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Steffi 53
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.79 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Steffi 53 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,79 € Versand kostenfrei Gesamt 107,79 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Steffi 53, cognac-kombi" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Steffi 53, braun Stiefelette Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Steffi 53 | Stiefelette für Damen | Braun - Braun - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Josef Seibel Steffi 53 cognac Test

5/5
★★★★★ Qualitätsschuh zum vernünftigen Preis / Leistungsverhältnis
Gibsi November 2021

Dies war mein erster Kauf von Josef Seibel Schuhen und ich bin absolut begeistert! Trotz meiner Problemfüße sind sie äußerst bequem. Das echte Leder passt sich gut an und die Verarbeitung ist top. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
elremo März 2018

Ein bequemer Winterschuh mit wärmendem Futter und griffiger, komfortabler Sohle. Bei Größe 38 nahm ich 39, so passt eine Einlegesohle und der Schuh sitzt perfekt. Auch bei längeren Spaziergängen bequem.

Passt besonders gut zu Jeans. Würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh !!!
Sternchen5 Februar 2017

Dieser Schuh passt perfekt, sitzt sehr bequem und bietet eine angenehme Absatzhöhe. Er stützt den Fuß, ohne so hoch wie eine Stiefelette zu sein. Ich bestelle ihn noch in Blau — die Farbe gefällt mir besonders. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
von einer Kundin Januar 2023

Ich war auf der Suche nach einem Winterstiefel, der nicht zu hoch ist, und habe diesen gefütterten Schuh gefunden. Er ist großartig! Allerdings ist die Sohle ziemlich hart und macht beim Gehen ein lautes Geräusch, was mich etwas stört. Deshalb habe ich ihn nicht in Braun gekauft.

Es wäre schön, wenn die Sohle weicher wäre. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass Einlagen hineinpassen, da das Fußbett herausnehmbar ist.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schnürstiefeletten
Austattungsmerkmale
Flach, Keilabsatz, Plateau, Profilsohle
gefüttert
flexibel
mit Schnürung
Design
braun
rund
Material
Leder, Textil
Textil
Leder, Nubuk, Synthetik, Textil, Veloursleder
Gummi, Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram