Josef Seibel Naly 61 aubergine Klassische Stiefeletten

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Komforteigenschaften: gefüttert Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Naly 61, lila Stiefelette Otto Josef Seibel Naly 61, lila Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Naly 61 | Stiefelette für Damen | Blau - Lila - 36 Kaufland JOSEF SEIBEL Naly 61 | Stiefelette für Damen | Blau - Lila - 36 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Ankle Boots Naly 61, Frauen Stiefeletten,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Ankle Boots Naly 61, Frauen Stiefeletten,Weite G 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Stiefelette "Naly 61, purple" BAUR Josef Seibel Stiefelette "Naly 61, purple" 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Naly 61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Naly 61, lila Stiefelette ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Naly 61 | Stiefelette für Damen | Blau - Lila - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Ankle Boots Naly 61, Frauen Stiefeletten,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Naly 61, purple" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Josef Seibel Naly 61 aubergine Test

5/5
★★★★★ Leicht ,weich..und schön am Fuß
Martine B Februar 2025

Die Schuhe sind zwar recht kostspielig, aber sehr hochwertig verarbeitet. Sie fühlen sich leicht am Fuß an und das Leder ist angenehm weich. Ich hatte Größe 39 bestellt, wie von Amazon empfohlen, jedoch war sie zu groß. Größe 38 passt perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schade, dass es keine halbe Größen gibt ...
Klapperschlange November 2024

Die Schuhe sind äußerst bequem, da sie den Zehen ausreichend Platz bieten. Viele Frauen bemerken oft erst bei Beschwerden, wie wichtig das ist. Diese Schuhe sind weich und angenehm zu tragen.

Meine normale Größe ist 38,5, und ich muss hier etwas dickere Socken wählen, was aber kein Problem für mich darstellt. Da ich zu den wenigen mit halben Größen gehöre, ziehe ich keinen Stern ab. Alles in allem sind die Schuhe wirklich hervorragend und bieten ein tolles Tragegefühl!.

5/5
★★★★★ Unglaublich bequem!
evelyn_66 November 2024

Ich bin normalerweise kein Fan davon, Schuhe online zu bestellen, aber im Laden hatte ich nicht die richtige Größe. Nachdem ich diese Schuhe gesehen hatte, wollte ich sie unbedingt. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Passform ist perfekt, ohne Druckstellen oder Reibung! Jetzt möchte ich kaum noch andere Schuhe tragen! Sicherlich wird dies nicht mein einziges Paar von dieser Marke bleiben!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon K November 2024

Die Bequemlichkeit dieser Schuhe steht für mich an erster Stelle, da ich Rückenprobleme habe. Sie sind aus weichem Leder und angenehm leicht. Auf jeden Fall verdienen sie die volle Punktzahl von 5 🌟🌟🌟🌟🌟. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen! Wenn ihr langlebige Schuhe sucht, ist der Preis absolut gerechtfertigt.

3/5
★★★☆☆ zu weich
von einer Kundin Juli 2025

Die Gummisohle und das Leder-Obermaterial fühlen sich zu weich an. Man nimmt Unebenheiten am Boden intensiv wahr, und das weiche Leder bietet nicht genügend Halt für den Fuß. Für Menschen, die Schwierigkeiten mit festeren Schuhen haben, sind diese Schuhe jedoch ideal geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
blau
gefüttert
Leder
Klassische Stiefeletten
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram