Dr. Martens 2976 Alyson Chelseaboots rotbraun Damen-Chelsea-Boots

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das klassische Design dieser Chelsea-Boots vereint zeitlose Eleganz mit robuster Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank des wasserabweisenden Leders bleiben die Füße auch bei feuchtem Wetter trocken und komfortabel geschützt.
• Der Blockabsatz mit Plateau bietet optimale Stabilität und sorgt für einen modischen und bequemen Auftritt.
• Mit rundem Zehenbereich und praktischem Reißverschluss kombinieren diese Stiefeletten Komfort mit stilvollem Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
175,99 €
Ø 175 €
161,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
175,99 €
Ø 175 €
161,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 175,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. MARTENS 2976 Alyson Chelseaboots Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit Otto DR. MARTENS 2976 Alyson Chelseaboots Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 175,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 180,94 € → zum Angebot
• DR. MARTENS 2976 Alyson w/zips boots Amazon DR. MARTENS 2976 Alyson w/zips boots Auf Lager 190,29 € Versand kostenfrei Gesamt 190,29 € → zum Angebot
• DR. MARTENS Chelseaboots "2976 Alyson" Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit BAUR DR. MARTENS Chelseaboots "2976 Alyson" Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit 2-3 Werktage 220,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
DR. MARTENS 2976 Alyson Chelseaboots Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 175,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 180,94 € → zum Angebot
DR. MARTENS 2976 Alyson w/zips boots Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,29 € Versand kostenfrei Gesamt 190,29 € → zum Angebot
DR. MARTENS 2976 Alyson w/zips boots Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,29 € Versand kostenfrei Gesamt 190,29 € → zum Angebot
DR. MARTENS Chelseaboots "2976 Alyson" Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 220,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Dr. Martens 2976 Alyson Chelseaboots rotbraun

Dr. Martens 2976 Alyson Chelseaboots rotbraun - Zeitloser Stilklassiker mit modernem Twist

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und Trend mit diesen außergewöhnlichen Chelseaboots. Die robuste Verarbeitung und das hochwertige Leder versprechen nicht nur eine beeindruckende Langlebigkeit, sondern auch einen unvergleichlichen Tragekomfort. Diese Stiefeletten bestechen durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit und eignen sich hervorragend für den urbanen Alltag sowie für besondere Anlässe.

Unübertroffener Komfort für lange Tage

Die Chelseaboots überzeugen durch ihre erstklassige Passform und sorgen für ein angenehmes Fußklima. Das wasserabweisende Obermaterial schützt zuverlässig vor Nässe und macht die Stiefeletten zum idealen Begleiter bei jedem Wetter. Die markante Profilsohle bietet optimalen Halt auf verschiedensten Untergründen und unterstützt einen natürlichen Bewegungsablauf. Genießen Sie stundenlangen Tragekomfort ohne Kompromisse bei Stil oder Funktionalität.

Dr. Martens 2976 Alyson Chelseaboots rotbraun Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe und tolles Leder
von Monika B. Januar 2025

Ich habe Größe 40 bestellt und sie passt gut, jedoch ist eine kleinere Größe nicht empfehlenswert. Bei etwas kräftigeren Knöcheln könnte es schwierig werden. Längere Socken sind nötig, da das Leder an der Oberkante drückt. Alles in allem eine tolle Stiefelette, allerdings wäre es ideal, wenn es sie auch ohne Fell gäbe.

5/5
★★★★★ Super warme Boots
von Simone L. Januar 2025

Die Docs bieten exceptional Tragekomfort und das angenehme Innenfutter sorgt für wohlige Wärme an kühleren Tagen. Sie eignen sich perfekt für milde Temperaturen. Das Fußbett ist eine echte Erleichterung für die Füße, und ich bin froh, in diese hochwertigen Schuhe investiert zu haben. Ideal für jeden, der Stil und Komfort schätzt!.

5/5
★★★★★ Robuster Winterbegleiter
von einer Kundin Dezember 2024

Ich bin begeistert von meinen gefütterten Dr. Martens Boots. Habe bereits zwei Paar und brauchte Größe 37 bei meinem üblichen 36/37. Der Tragekomfort ist hervorragend, und ich bin sicher, dass sie mich viele Jahre begleiten werden. Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Perfekte Winterschuhe
von Sibylle W. November 2024

Aufgrund der Bewertungen habe ich eine größere Größe gewählt. Ich habe sie nun mehrfach getragen und musste sie nicht einlaufen. Sie passen von Anfang an hervorragend.

1/5
★☆☆☆☆ gut aussehend aber schlechte Qualität
von einer Kundin November 2024

Die Schuhe fallen klein aus, eine Größe größer war jedoch zu weit. Das größte Problem: Nach nur wenigen Trageeinheiten rissen die Nähte an den Knöcheln. Bei 57 kg Körpergewicht sollte das nicht geschehen – das ist einfach mangelhafte Qualität. Daher gingen die Schuhe zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Blockabsatz, Plateau
braun
wasserabweisend
Leder
Damen-Chelsea-Boots
rund
Normalweite - F
Klassisch
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram