Lascana Ankleboots High Heel schwarz Klassische Stiefeletten

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: High Heel Farbe: schwarz Obermaterial: Synthetik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,99 €
Ø 65 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,99 €
Ø 65 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel, Ankleboots aus elegant... Otto LASCANA Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel, Ankleboots aus elegant... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• LASCANA Ankleboots Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel, schwarz Größe... Kaufland LASCANA Ankleboots Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel, schwarz Größe... 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• LASCANA Ankleboots "Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel," aus elegant BAUR LASCANA Ankleboots "Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel," aus elegant 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
LASCANA Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel, Ankleboots aus elegant elastischer ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Ankleboots LASCANA "Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel", Damen, Gr. 36, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
LASCANA Ankleboots Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel, schwarz Größe 36 - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LASCANA Ankleboots "Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel," aus elegant BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
LASCANA Ankleboots "Sock Boot, High Heel Stiefelette, Stiefel," aus elegant Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LASCANA Ankleboots Damen schwarz Gr.36 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Lascana Ankleboots High Heel schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Stiefelette
von einer Kundin Januar 2026

Die Schuhe mit Absatz wirken überraschend leicht — kaum spürbar und sehr bequem. Einfach anzuziehen und auszuziehen. Tipp zur Passform: bei Zwischengröße lieber die größere wählen; meine 39 statt 38,5 bietet sogar Platz für eine Schaum-Schuheinlage und erhöht den Tragekomfort.

4/5
★★★★☆ Sehr elegante Schuhe!
von einer Kundin März 2025

Diese Schuhe lassen sich leicht anziehen und sind ideal für breitere Füße. Sie bieten hohen Tragekomfort und die Absätze sind angenehm niedrig. Kombiniert mit Rock oder Hose wirken sie sehr stylisch. Ein tolles Paar Schuhe, das ich definitiv weiterempfehlen kann!.

4/5
★★★★☆ Sehen toll aus..
von einem Kunden September 2024

Die rechte Stiefelette dieses Produkts wies bei mir ähnliche Verarbeitungsprobleme auf wie bei anderen. Es fühlte sich an, als ob noch Papier darin verblieben wäre. Außerdem war sie enger geschnitten als die linke Stiefelette und das Anziehen gestaltete sich schwierig aufgrund meiner breiteren Füße. Trotzdem sahen sie am Fuß toll aus. Leider musste ich sie zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Fussschmerzen
von einer Kundin Oktober 2022

"Das Fussbett des Schuhs hebt den Fuss falsch an, was zu Schmerzen führt. Trotz meiner anfänglichen Zweifel habe ich die Schuhe getragen, aber die Fehlstellung hat sich den ganzen Tag bemerkbar gemacht. Insgesamt eine enttäuschende Konstruktion, zumindest bei meinem Paar. ".

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
High Heel
schwarz
Synthetik
Klassische Stiefeletten
spitz
Elegant
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram