Dockers by Gerli Winter Boots golden/tan Damen-Boots

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Innenfutter: Textil Obermaterialien: Leder - Nubuk - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,99 €
Ø 63 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,99 €
Ø 63 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
ab 62,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Damen Schuhe Boots Schnürstiefel Schnürboots,... Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Schuhe Boots Schnürstiefel Schnürboots,... Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli 53AX307300910 (37/golden tan) - Braun - 37 Kaufland Dockers by Gerli 53AX307300910 (37/golden tan) - Braun - 37 2-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Schnürstiefel Boots, Casual Boots mit modischen Schnürsenkeln Otto Dockers by Gerli Schnürstiefel Boots, Casual Boots mit modischen Schnürsenkeln lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Dockers by Gerli Damen Schuhe Boots Schnürstiefel Schnürboots, Farbe:Hellbraun, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Dockers by Gerli 53AX307300910 (37/golden tan) - Braun - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Schnürstiefel Boots, Casual Boots mit modischen Schnürsenkeln Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
Schnürstiefel DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 37, golden, tan, Nubukleder, Schuhe Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 84,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,44 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Schnürstiefel Boots, Casual Boots mit modischen Schnürsenkeln BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Dockers by Gerli Winter Boots golden/tan Test

5/5
★★★★★ Top Boots...
Nobody Mai 2025

Ich habe die Schuhe für den Winter erworben. Sie sind warm gefüttert und bieten hohen Komfort. Der erste Winter verlief problemlos, und ich bin sehr zufrieden. Definitiv eine Empfehlung wert – ich würde sie erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle Stiefel
AH März 2025

Die Stiefel überzeugen mich voll und ganz. Sie bieten langanhaltende Wärme und haben zudem ein ansprechendes Design. Größe 38 passt perfekt. Definitiv empfehlenswert und ich würde sie jederzeit erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Cool
von einer Kundin Februar 2026

Dockers-Schuhe, die ich gerne trage: hervorragender Tragekomfort, passende Passform und auch mit dicker Zweitsocke im Winter noch bequem. Hoffe auf ähnliche Langlebigkeit wie meine bisherigen Paare. Sehr empfehlenswert — klare Kaufempfehlung für komfortable, robuste Dockers Schuhe.

5/5
★★★★★ Tolle bequeme Schuhe
von einer Kundin Januar 2026

Für breite Füße sind die Dockers Winterstiefel meine erste Wahl: sehr bequem, herrlich warm und mit guter Passform. Trage sie seit mehreren Wintern und habe jetzt eine weitere Farbe bestellt – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Warmer bequemer Schuh
Brigitte November 2024

Der Schuh wurde schnell und gut verpackt geliefert. In meiner üblichen Größe 38 sitzt er sehr gut und ist bequem: trotz meines etwas breiteren Fußes engt nichts, und mit dickeren Socken bleibt genug Platz. Tragekomfort und Passform überzeugen. Einziger kleiner Kritikpunkt: die Schnürsenkel könnten etwas länger sein.

Wie warm die Schuhe bei sehr kalten Temperaturen sind, konnte ich noch nicht testen. Insgesamt klare Kaufempfehlung — ich würde ihn wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr enttäuscht
von Cara Z. März 2026

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht umsetzbar. Welche Wortbegrränzung wünschen Sie stattdessen?.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
gelb
Textil
Leder, Nubuk, Synthetik, Textil, Veloursleder
Damen-Boots
Normalweite - F
Casual
mit Reißverschluss, mit Schnürung, mit Stretcheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram