Josef Seibel Stiefelette 'Naly 61' weinrot Klassische Stiefeletten

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Flach - High Heel - Keilabsatz - Profilsohle Farbe: rot Innenfutter: Leder - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
79,99 €
Ø 92 €
59,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
79,99 €
Ø 92 €
59,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefelette JOSEF SEIBEL "Naly 61, bordeaux", Damen, Gr. 41, rot (bordeaux), BAUR Stiefelette JOSEF SEIBEL "Naly 61, bordeaux", Damen, Gr. 41, rot (bordeaux), 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Ankle Boots Naly 61, Frauen Stiefeletten,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Ankle Boots Naly 61, Frauen Stiefeletten,Weite G Auf Lager 86,41 € Versand kostenfrei Gesamt 86,41 € → zum Angebot
• Josef Seibel Komfort Stiefeletten Damen 31383734343335 Rot 41 EU - Rot - 41 Kaufland Josef Seibel Komfort Stiefeletten Damen 31383734343335 Rot 41 EU - Rot - 41 1-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Ankleboots rot 41 EU Otto Josef Seibel Ankleboots rot 41 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,94 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Naly 61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Naly 61, bordeaux", Damen, Gr. 41, rot (bordeaux), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Ankle Boots Naly 61, Frauen Stiefeletten,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,41 € Versand kostenfrei Gesamt 86,41 € → zum Angebot
Josef Seibel Komfort Stiefeletten Damen 31383734343335 Rot 41 EU - Rot - 41 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Ankleboots rot 41 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,94 € + 2,95 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Naly 61, bordeaux", Damen, Gr. 41, rot (bordeaux), Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Josef Seibel Stiefelette 'Naly 61' weinrot Test

5/5
★★★★★ Leicht ,weich..und schön am Fuß
Martine B Februar 2025

Diese Schuhe sind zwar etwas preisintensiv, überzeugen jedoch durch ihre exzellente Verarbeitung. Sie sind leicht und das Leder fühlt sich angenehm weich an. Ursprünglich in Größe 39 bestellt, waren sie mir zu groß.

Nach der Rücksendung in Größe 38 passen sie perfekt. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schade, dass es keine halbe Größen gibt ...
Klapperschlange November 2024

Unglaublich komfortable Schuhe, die verhindern, dass die Zehen eingeengt werden – ein Problem, das viele Frauen oft nicht bemerken, bis es schmerzlich wird. Diese Schuhe bieten hervorragenden Tragekomfort und sind besonders weich. Meine normale Größe ist 38,5, und ich trage hier dickere Socken, was untypisch für mich ist.

Dennoch ziehe ich keinen Stern ab, da sie insgesamt ausgezeichnet sind und ich zur Minderheit der halben Größen gehöre. Ideal für all jene, die Wert auf Bequemlichkeit legen!.

5/5
★★★★★ Unglaublich bequem!
evelyn_66 November 2024

Ich bin normalerweise kein Fan von Online-Schuhbestellungen, doch da meine Größe im Geschäft fehlte und ich die Schuhe in der Hand hielt, musste ich sie einfach kaufen. Die Lieferung war schnell und die Verpackung war passend. Die Fit ist perfekt: Kein Drücken oder Reiben! Ich möchte kaum noch andere Schuhe tragen! Mit Sicherheit wird dies nicht mein letztes Paar von dieser Marke bleiben!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon K November 2024

Mir war entscheidend, dass die Schuhe besonders bequem sind, da ich Rückenschmerzen habe. Das weiche Leder und das leichte Gewicht haben mich überzeugt. Ich gebe diesen Schuhen definitiv 5 🌟🌟🌟🌟🌟. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Mein Fazit: Wenn ihr langlebige und bequeme Schuhe sucht, ist der Preis absolut gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Flach, High Heel, Keilabsatz, Profilsohle, Trotteurabsatz
rot
Leder, Textil
gefüttert
Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
Klassische Stiefeletten
rund
Normalweite - F
Casual, Klassisch
mit Knöpfen, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram