Dr. Martens 2976 Chelsea schwarz Damen-Chelsea-Boots

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz - Flach Farben: schwarz Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,43 €
Ø 135 €
118,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,43 €
Ø 135 €
118,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,96 €
ab 133,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chelseaboots DR. MARTENS "Virginia 2976", Damen, Gr. 39, schwarz, Elastischer BAUR Chelseaboots DR. MARTENS "Virginia 2976", Damen, Gr. 39, schwarz, Elastischer 2-3 Werktage 133,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,38 € → zum Angebot
• DR. MARTENS 2976 boots Amazon DR. MARTENS 2976 boots Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• DR. MARTENS Virginia 2976 Chelseaboots Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit Otto DR. MARTENS Virginia 2976 Chelseaboots Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 167,47 € Versand kostenfrei Gesamt 167,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.43 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Chelseaboots DR. MARTENS "Virginia 2976", Damen, Gr. 39, schwarz, Elastischer ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,38 € → zum Angebot
Dr. Martens Damenstiefel 2976 BLACK VIRGINIA in Schwarz, 39 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
DR. MARTENS 2976 boots Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
DR. MARTENS 2976 boots Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Dr. Martens 2976 Chelsea Damenstiefel schwarz Virginia Leder - Gelbe Naht schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Chelseaboots DR. MARTENS "Virginia 2976", Damen, Gr. 39, schwarz, Elastischer Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 166,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,74 € → zum Angebot
DR. MARTENS Virginia 2976 Chelseaboots Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 167,47 € Versand kostenfrei Gesamt 167,47 € → zum Angebot
Dr. Martens 456627 : Größe - 39 Größe: 39 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,96 € Versand kostenfrei Gesamt 175,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Dr. Martens 2976 Chelsea schwarz Test

5/5
★★★★★ Am Anfang sehr eng, muss eben eingelaufen …
von Stefanie R. Dezember 2024

Zunächst war ich unsicher, ob ich die Schuhe behalten sollte, da sie recht eng waren. Doch ich entdeckte, dass man die Sohle herausnehmen und eine dünnere verwenden kann. Das haben mir geholfen, sie dehnten sich nach und nach. Mit Holzschuhspannern wurde der Tragekomfort zusätzlich verbessert.

Jetzt gehören sie zu meinen liebsten Alltagsbegleitern, und die originale Sohle ist wieder eingesetzt. Besonders gefällt mir das weiche Leder dieses Modells, das für zusätzlichen Komfort sorgt.

5/5
★★★★★ Doc Martens halt!
von einer Kundin November 2024

Hervorragende Qualität, wie vor fast 30 Jahren! Das weiche Leder ermöglicht sofortiges, blasenfreies Tragen. Besonders praktisch ist die herausnehmbare Innensohle, die einfach durch eine individuelle ersetzt werden kann. Ein wichtiger Hinweis: Die Größe fällt klein aus; ich trage normalerweise 39, aber 41 mit eigener Sohle passt perfekt! Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Dr. MARTENS hält...
von einer Kundin Oktober 2024

Seit 40 Jahren bin ich Fan dieser Marke. Die Chelseaboots überzeugen mit hochwertigem Leder, wirken jedoch anfangs recht schmal und fallen klein aus. Trotz einer Nummer größer, benötigte ich erneut eine größere Größe. Rücksendung war notwendig.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin Dezember 2023

Diese Dr. Martens sind meine Lieblingsstiefel! Sie sind bequem, stylisch und passen perfekt in meiner normalen Größe. Mit 20% Rabatt habe ich ein tolles Angebot bekommen. Sie müssen zwar eingelaufen werden, aber danach sitzen sie wie angegossen. Ich werde definitiv noch ein Paar in Schwarz kaufen! 😊.

4/5
★★★★☆ Nicht so mein Ding.
von Simone J. Dezember 2024

Ich habe den Schuh aufgrund des großen Hypes bestellt. Er ist wirklich hochwertig und bequem, entspricht jedoch nicht meinem Stil. Nach reiflicher Überlegung habe ich mich entschieden, ihn zurückzugeben. Für einen Schuh, der nur im Schrank steht, ist der Preis einfach zu hoch.

3/5
★★★☆☆ Dr. Martens Leder Bootd
von einer Kundin Februar 2026

Ich besitze mehrere Dr. Martens Boots, doch dieses Paar sitzt sehr eng und drückt am Spann. Trotz Behandlung mit dem originalen Lederfett, Einsatz von Schuhspannern und gründlichem Einfetten gibt das Leder kaum nach.

Die Schuhe fallen insgesamt kleiner aus. Ich hoffe, sie weiten sich bald — ansonsten wäre das wohl ein Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Blockabsatz, Flach
schwarz
Leder
Damen-Chelsea-Boots
rund
Klassisch, Vintage
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram