Rieker Chelsea Boot Stiefelette braun 72254-24 Damen-Chelsea-Boots

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Verarbeitung aus einer Kombination von Leder, Kunstleder und Textil sorgt für Langlebigkeit und ansprechende Optik.
• Ein bequemer Blockabsatz bietet stabilen Halt und ermöglicht ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.
• Das warme Fleecefutter hält die Füße auch bei kühlen Temperaturen angenehm warm und trocken.
• Dank der Komfortweite G eignet sich die Stiefelette besonders für Füße, die etwas mehr Platz benötigen.
• Die klassisch-braune Farbgebung und der zeitlose Chelsea-Boot-Stil machen die Stiefelette zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,97 €
Ø 39 €
38,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,97 €
Ø 39 €
38,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 38,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen Chelsea Boots 72254, Frauen Amazon Marketplace Rieker Damen Chelsea Boots 72254, Frauen Auf Lager 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• Rieker Vork. Chelsea Boot Braun - Braun - 36 Kaufland Rieker Vork. Chelsea Boot Braun - Braun - 36 1-3 Werktage 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
• Rieker Chelseaboots, Schlupfboots, Stiefelette, Blockabsatz, mit wärmendem BAUR Rieker Chelseaboots, Schlupfboots, Stiefelette, Blockabsatz, mit wärmendem 2-3 Werktage 51,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,97 € → zum Angebot
• Rieker Chelseaboots, Schlupfboots, Stiefelette, Blockabsatz, mit wärmendem Otto Rieker Chelseaboots, Schlupfboots, Stiefelette, Blockabsatz, mit wärmendem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.97 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Rieker Damen Chelsea Boots 72254, Frauen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Rieker Vork. Chelsea Boot Braun - Braun - 36 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
Rieker Chelseaboots, Schlupfboots, Stiefelette, Blockabsatz, mit wärmendem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Rieker Chelseaboots, Schlupfboots, Stiefelette, Blockabsatz, mit wärmendem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Chelseaboots RIEKER, Damen, Gr. 36, braun, Lederimitat, unifarben, Schuhe Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Rieker Chelseaboots, Schlupfboots, Stiefelette, Blockabsatz, mit wärmendem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.

Testbericht Rieker Chelsea Boot Stiefelette braun 72254-24

Rieker Chelsea Boot Stiefelette braun 72254-24 - Zeitloser Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Herbst- und Wintergarderobe. Diese elegante Stiefelette vereint klassisches Design mit modernem Tragekomfort. Das weiche Fleece-Innenfutter sorgt für angenehme Wärme an kühlen Tagen, während die robuste Verarbeitung Langlebigkeit garantiert. Ob im Büro oder bei einem Stadtbummel - dieser vielseitige Schuh passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an.

Stilvolle Vielseitigkeit trifft auf höchsten Tragekomfort

Die Stiefelette begeistert durch ihre harmonische Kombination verschiedener Materialien. Das Obermaterial aus hochwertigem Leder, Kunstleder und Filz verleiht dem Schuh einen unverwechselbaren Charakter. Die Komfortweite G bietet ausreichend Platz für Ihre Füße, ohne Abstriche beim modischen Erscheinungsbild zu machen. Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein bequemes An- und Ausziehen, während die elastischen Stretcheinsätze für optimale Bewegungsfreiheit sorgen.

Rieker Chelsea Boot Stiefelette braun 72254-24 Test

5/5
★★★★★ Einfach rieker
S. W Januar 2025

Ich bin begeistert von meinen Rieker Schuhen! Der großzügige Schnitt sorgt für optimalen Tragekomfort. Die robuste Außenfläche und das warme Innenfutter machen sie ideal für kühle Tage. Definitiv eine Empfehlung und ein Kauf wert!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig!
von einer Kundin Oktober 2025

Toller Winterstiefel mit kuscheligem Innenfutter! Fällt etwas klein aus; ich trage normalerweise 39, hier passt 40 perfekt. Die Stiefel sind äußerst bequem und modisch, ohne klobig zu wirken. Eine klare Empfehlung für kalte Tage!.

4/5
★★★★☆ Modischer Schuh
von einer Kundin Februar 2025

Der Schuh sitzt bei mir etwas zu locker, obwohl die Größe stimmt. Beim Laufen rutscht der Fuß, was mit dicken Socken besser wird. Mit normalen Socken ist die Passform jedoch problematisch, zudem ist der Schaft luftig und bietet seitlich nicht genügend Stabilität. Das Design, Material und die Verarbeitung gefallen mir jedoch gut.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich super, aber
Birgit B Februar 2025

Sehr bequeme Winterschuhe von Rieker, ich empfehle, eine Größe größer zu wählen, damit sie nicht zu eng sitzen und die Füße warm bleiben. Leider löste sich nach zwei Monaten die Sohle. Ich habe sie zurückgeschickt und bin gespannt, wie der Verkäufer mit dem Problem umgeht. Möglicherweise hatte ich nur Pech mit einem Paar, das schlecht verarbeitet war.

2/5
★★☆☆☆ Rieker Schlupfboots
von Jutta F. September 2025

Die Stiefelletten sind optisch ansprechend und bieten eine angenehme Wärme. Leider sind sie jedoch zu eng und vorne zu schmal, selbst in einer größeren Größe. Deshalb kann ich sie nicht behalten. Eine Weiterempfehlung wäre nur für Frauen mit schmalen Füßen und zarten Knöcheln möglich.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Blockabsatz, Flach
braun
Fleece, Textil
gefüttert
Filz, Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil
Damen-Chelsea-Boots
rund
Komfortweite - G, Normalweite - F
Casual, Klassisch, Vintage
mit Reißverschluss, mit Stretcheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram