Josef Seibel Sanja 20 schwarz Schnürstiefeletten

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Schnürstiefeletten vereinen elegantes schwarzes Leder mit robusten Nubuk- und Synthetik-Elementen für langlebige Qualität.
• Ein praktischer Reißverschluss ermöglicht müheloses An- und Ausziehen, während die Schnürung eine individuelle Passform gewährleistet.
• Der Blockabsatz bietet stabilen Halt und verleiht dem Schuh einen modernen, zeitlosen Look für vielfältige Anlässe.
• Die Komfortweite G und das wärmende Textilfutter sorgen für angenehmen Tragekomfort bei kühlen Temperaturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 76,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Sanja 20,schwarz Stiefelette Otto Josef Seibel Sanja 20,schwarz Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Sanja 20 | Stiefelette für Damen | Schwarz - Schwarz - 36 Kaufland JOSEF SEIBEL Sanja 20 | Stiefelette für Damen | Schwarz - Schwarz - 36 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• JOSEF SEIBEL Sanja 20 | Stiefelette für Damen | Schwarz Sanja 20, schwarz Dress for Less JOSEF SEIBEL Sanja 20 | Stiefelette für Damen | Schwarz Sanja 20, schwarz 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Sanja 20, schwarz, Farbe:schwarz, Größe:38 Amazon Marketplace Josef Seibel Sanja 20, schwarz, Farbe:schwarz, Größe:38 Auf Lager 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Josef Seibel Sanja 20,schwarz Stiefelette ✓ Bester Preis Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Sanja 20 | Stiefelette für Damen | Schwarz Sanja 20, schwarz Dress for Less Angebotsinfo 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Sanja 20 | Stiefelette für Damen | Schwarz - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Sanja 20, schwarz, Farbe:schwarz, Größe:38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Sanja 20, schwarz", Damen, Gr. 36, schwarz, Obermaterial: Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Sanja 20, schwarz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Sanja 20 schwarz

Josef Seibel Sanja 20 schwarz Komfort für anspruchsvolle Füße

Entdecken Sie den Inbegriff von Tragekomfort und Stil in einem Schuh. Diese Stiefelette vereint hochwertige Materialien mit durchdachtem Design und bietet Ihnen erstklassigen Gehkomfort für lange Tage. Ob im Büro oder bei ausgedehnten Stadtbummeln - dieser Schuh passt sich Ihren Bedürfnissen an und sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst wenn Sie stundenlang unterwegs sind.

Perfekte Passform für ermüdungsfreies Gehen

Die Stiefelette überzeugt durch ihre Komfortweite G, die Ihren Füßen den nötigen Raum gibt, ohne an Halt zu verlieren. Das weiche Innenfutter aus Textil schmiegt sich angenehm an Ihre Füße und verhindert Druckstellen. Die gepolsterte Innensohle sorgt für eine optimale Dämpfung bei jedem Schritt, wodurch Ihre Gelenke entlastet werden. So können Sie den ganzen Tag beschwingt und ohne müde Füße unterwegs sein.

Josef Seibel Sanja 20 schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh, auch für etwas breitere Füße geeignet
Frühling Mai 2025

Finde den Schuh super, auch für etwas breitere Füße geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blockabsatz
schwarz
Textil
gefüttert
Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
Schnürstiefeletten
Komfortweite - G
Casual
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram