Elbsand Damen Chelsea Boots grau Damen-Chelsea-Boots

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elegante Blockabsatz bietet optimale Stabilität und verleiht einen stilvollen, erhöhten Gang.
• Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil als Obermaterialien gewährleistet Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Mit einer runden Schuhspitze und Normalweite F passen sich diese Stiefeletten verschiedenen Fußformen an.
• Der praktische Stretcheinsatz ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und sorgt für eine flexible Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
111,99 €
Ø 119 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
111,99 €
Ø 119 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 111,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefelette ELBSAND "Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots,... BAUR Stiefelette ELBSAND "Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots,... 2-3 Werktage 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
• Elbsand Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots, Lederstiefelette... Otto Elbsand Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots, Lederstiefelette... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• Elbsand Stiefelette Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots,... Kaufland Elbsand Stiefelette Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots,... 1-2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• ELBSAND Stiefelette Damen anthrazit Gr.42 Lascana DE ELBSAND Stiefelette Damen anthrazit Gr.42 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Stiefelette ELBSAND "Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots, Lederstiefelette", ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Elbsand Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots, Lederstiefelette Stiefelette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Stiefelette ELBSAND "Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots, Lederstiefelette", Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Elbsand Stiefelette Stiefel, Boots, Winterstiefel, Chelseaboots, Lederstiefelette Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
ELBSAND Stiefelette Damen anthrazit Gr.42 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Elbsand Damen Chelsea Boots grau

Elbsand Damen Chelsea Boots grau Eleganz für jeden Anlass

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Komfort mit diesen exquisiten Chelsea Boots. Die eleganten Stiefeletten bestechen durch ihr zeitloses Design und ihre vielseitige Tragbarkeit. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für festliche Anlässe – diese Schuhe sind der ideale Begleiter für modebewusste Damen. Das hochwertige Leder in Kombination mit synthetischen Elementen verspricht nicht nur eine angenehme Passform, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit.

Harmonische Kombination aus Funktionalität und Ästhetik

Die Stiefeletten überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion. Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für die Zehen, während die Normalweite F für einen optimalen Tragekomfort sorgt. Der charakteristische Stretcheinsatz ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen und passt sich flexibel Ihrem Fuß an. Das graue Farbdesign verleiht den Boots eine subtile Eleganz, die sich harmonisch in Ihr Outfit einfügt und vielfältige Kombinationsmöglichkeiten eröffnet.

Elbsand Damen Chelsea Boots grau Test

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuscht
von einer Kundin Oktober 2025

Der Schuh hält warm und die Größenangaben stimmen, doch die Qualität enttäuscht: das Leder wirkt künstlich und die Verarbeitung sowie der klobige Schnitt beeinträchtigen Optik und Stil. Für Käufer, die auf echte Lederqualität und schlankes Design achten, nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Heike S. November 2025

Tolle Verarbeitung und sehr bequem, genügend Zehenspielraum, auch für breitere Füsse geeignet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blockabsatz
grau
Leder, Synthetik, Textil
Damen-Chelsea-Boots
rund
Normalweite - F
Elegant
mit Stretcheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram