Andrea Conti Schnürstiefelette grün Schnürstiefeletten

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Glattleder-Obermaterial sorgt für langlebige Qualität und angenehmes Tragegefühl bei jedem Schritt.
• Praktische Kombination aus Schnürung und Reißverschluss ermöglicht individuelle Passform und einfaches An- und Ausziehen.
• Verfügbar in zwei eleganten Farbtönen - Grau und Grün - passend zu verschiedenen Outfits und persönlichen Vorlieben.
• Klassisches Schnürstiefeletten-Design verbindet zeitlose Ästhetik mit moderner Funktionalität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Sorgfältige Verarbeitung und hochwertige Materialien garantieren ein langlebiges, komfortables Schuhwerk für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,96 €
Ø 79 €
65,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,96 €
Ø 79 €
65,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker ANDREA CONTI "Andrea Conti Sneaker Leder", Damen, Gr. 42, bottle, Leder, BAUR Sneaker ANDREA CONTI "Andrea Conti Sneaker Leder", Damen, Gr. 42, bottle, Leder, 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
• Andrea Conti 0344900 Damen High Top Sneaker Amazon Andrea Conti 0344900 Damen High Top Sneaker 81,73 € Versand kostenfrei Gesamt 81,73 € → zum Angebot
• andrea conti Schnürstiefel Grün - Grau - 42 Kaufland andrea conti Schnürstiefel Grün - Grau - 42 3-5 Werktage 99,31 € Versand kostenfrei Gesamt 99,31 € → zum Angebot
• Andrea Conti Andrea Conti Sneaker Leder Sneaker Otto Andrea Conti Andrea Conti Sneaker Leder Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.96 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Sneaker ANDREA CONTI "Andrea Conti Sneaker Leder", Damen, Gr. 42, bottle, Leder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Andrea Conti 0344900 Damen High Top Sneaker Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 81,73 € Versand kostenfrei Gesamt 81,73 € → zum Angebot
Andrea Conti 0344900 Damen High Top Sneaker Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 81,73 € Versand kostenfrei Gesamt 81,73 € → zum Angebot
andrea conti Schnürstiefel Grün - Grau - 42 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,31 € Versand kostenfrei Gesamt 99,31 € → zum Angebot
Andrea Conti Andrea Conti Sneaker Leder Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Sneaker ANDREA CONTI "Andrea Conti Sneaker Leder", Damen, Gr. 42, bottle, Leder, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Andrea Conti Schnürstiefelette grün

Andrea Conti Schnürstiefelette grün - Stilvoller Komfort für Ihren Alltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Bequemlichkeit mit dieser formschönen Schnürstiefelette. Das hochwertige Glattleder in einem ansprechenden Grünton verleiht dem Schuh eine besondere Ausstrahlung und passt sich mühelos verschiedenen Outfits an. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet einen angenehmen Tragekomfort, der Sie den ganzen Tag begleitet.

Optimaler Halt und individuelle Anpassung

Die Kombination aus Schnürung und praktischem Reißverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß. So genießen Sie nicht nur einen sicheren Halt, sondern auch einen bequemen Ein- und Ausstieg. Das atmungsaktive Ledermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert übermäßiges Schwitzen. Erleben Sie, wie diese Stiefelette Ihren Fuß stützt und gleichzeitig Bewegungsfreiheit bietet.

Andrea Conti Schnürstiefelette grün Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
peti Mai 2025

Die Schuhe überzeugen mit hochwertigem, weichem Leder und einer eleganten Farbauswahl. Leider waren sie mir zu breit und beulten sich an meinen schmalen Füßen. Dennoch kann ich sie aufgrund ihrer ansprechenden Optik und des Komforts jedem weiterempfehlen, der eine passende Breite hat.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
* März 2025

schöner bequemer Schuh, auch für breite Füße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Leder
Antje Januar 2025

Super Leder, unempfindlich bei Regen. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ supertoller, extrem bequemer Schuh
joost h Januar 2025

supertoller Schuh, sehr leicht, sehr weiches anschmiegsames Leder, super Verarbeitung, Lederfußbett. Fühlt sich an, als würde man barfuß gehen. Habe inzwischen 3 Paar in verschiedenen Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau, grün
Glattleder, Leder
Schnürstiefeletten
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram