DOGO Go Back to Being Yourself schwarz Schnürstiefeletten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz Farbe: schwarz Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
83,25 €
Ø 88 €
68,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
83,25 €
Ø 88 €
68,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 83,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOGO Boots - Go Back to Being Yourself BLACK 41 Amazon DOGO Boots - Go Back to Being Yourself BLACK 41 Auf Lager 83,25 € Versand kostenfrei Gesamt 83,25 € → zum Angebot
• DOGO Long Boots Schnürstiefel Go Back To Being Yourself Black Damen... Otto DOGO Long Boots Schnürstiefel Go Back To Being Yourself Black Damen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Schnürboots DOGO "Long Boots Schnürstiefel Go Back To Being Yourself Black... BAUR Schnürboots DOGO "Long Boots Schnürstiefel Go Back To Being Yourself Black... 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.25 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
DOGO Boots - Go Back to Being Yourself BLACK 41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,25 € Versand kostenfrei Gesamt 83,25 € → zum Angebot
DOGO Boots - Go Back to Being Yourself BLACK 41 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,25 € Versand kostenfrei Gesamt 83,25 € → zum Angebot
DOGO Long Boots Schnürstiefel Go Back To Being Yourself Black Damen Schnürboots Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Schnürboots DOGO "Long Boots Schnürstiefel Go Back To Being Yourself Black Damen", BAUR Angebotsinfo 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

DOGO Go Back to Being Yourself schwarz Test

5/5
★★★★★ Pünktlich und zuverlässig
... Februar 2024

Die Schuhe sind bequemer als Dr. Martens, aber sie fallen etwas groß aus. Ich trage normalerweise Größe 39 und diese Größe passt perfekt, mit etwas zusätzlichem Platz.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Skanner Februar 2024

Dieser bequeme Schuh mit einem einzigartigen Design ist einfach wunderbar. Die Passform fällt jedoch etwas größer aus, daher empfehle ich, eine Nummer kleiner zu bestellen. Der Umtausch von Größe 37 auf 36 verlief problemlos. Ein traumhafter Schuh für jeden Anlass!.

4/5
★★★★☆ Toll, aber ...
von einer Kundin Oktober 2025

Hübsche Stiefeletten mit ansprechendem Design und guter Verarbeitung, jedoch fehlt ein Reißverschluss für einfaches Anziehen. Deshalb müssen sie leider zurückgeschickt werden.

3/5
★★★☆☆ Interessante Boots
von Gundula A. Oktober 2024

Ich wollte schon immer solche besonderen Boots, aber sie fallen zu groß aus – Größe 38 entspricht eher 39. Das größte Problem ist jedoch, dass das Hineinschlüpfen äußerst schwierig ist, da kein Reißverschluss vorhanden ist und ich ständig die Schnürsenkel lockern muss, ohne Erfolg. Zudem quietscht und knarzt ein Schuh beim Gehen, was sehr unangenehm ist. Ich hätte sie gerne behalten, aber diese Mängel sind einfach zu erheblich! Daher kann ich sie leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Blockabsatz
schwarz
Synthetik
Schnürstiefeletten
rund
Elegant, Schwarz-Weiß
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram