Tamaris Leather Boots (1-25206-43) grey Schnürstiefeletten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die grauen Stiefeletten aus echtem Leder bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Schafthöhe von 9,5 cm und rundem Zehenbereich sorgen diese Schuhe für optimalen Komfort und modernes Aussehen.
• Die Profilsohle mit 4 cm Absatz gewährleistet sicheren Halt und verleiht dem Träger zusätzliche Höhe bei jedem Schritt.
• Ausgestattet mit Reißverschluss und Schnürung ermöglichen diese Stiefeletten einfaches An- und Ausziehen sowie individuelle Passformeinstellung.
• Das textile Innenfutter in Kombination mit der synthetischen Sohle bietet ein angenehmes Tragegefühl und Schutz vor äußeren Einflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris Damen Stiefeletten 1-25206-43 in Grau - Bequeme Übergangs-Schuhe schuhe.kaufen Tamaris Damen Stiefeletten 1-25206-43 in Grau - Bequeme Übergangs-Schuhe sofort verfügbar, 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Tamaris 1-25206-43-200, Tamaris Stiefelette grau Gr. 41 female tamaris Tamaris 1-25206-43-200, Tamaris Stiefelette grau Gr. 41 female 1-3 Tage 79,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Tamaris Damen Stiefel Leder grau 40 Amazon Marketplace Tamaris Damen Stiefel Leder grau 40 98,45 € Versand kostenfrei Gesamt 98,45 € → zum Angebot
• Tamaris M2520643 Schnürstiefel Otto Tamaris M2520643 Schnürstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Tamaris Leather Boots (1-25206-43)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
41
Tamaris Damen Stiefeletten 1-25206-43 in Grau - Bequeme Übergangs-Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 37 schuhe.kaufen schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-25206-43-200, Tamaris Stiefelette grau Gr. 41 female Größe: 41 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Tamaris Damen Stiefel Leder grau 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,45 € Versand kostenfrei Gesamt 98,45 € → zum Angebot
Tamaris M2520643 Schnürstiefel Otto Der Schuhladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Tamaris Leather Boots (1-25206-43) grey

Tamaris Leather Boots (1-25206-43) grey - Stilvoller Komfort für kühle Tage

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Eleganz und Bequemlichkeit für die kühlere Jahreszeit. Diese stilvollen Stiefeletten überzeugen durch ihr hochwertiges Lederobermaterial, das nicht nur edel aussieht, sondern auch langlebig ist. Die graue Farbgebung verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Vielseitigkeit trifft auf Qualität, um Ihren Alltag modisch zu bereichern.

Komfortables Gehen dank durchdachter Konstruktion

Der Tragekomfort steht bei diesen Stiefeletten an oberster Stelle. Mit einer moderaten Absatzhöhe von 4 cm bieten sie einen angenehmen Kompromiss zwischen Eleganz und Alltagstauglichkeit. Die Profilsohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen, während das textile Innenfutter für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Platz für die Zehen und unterstreicht den lässig-eleganten Look dieser Schnürstiefeletten.

Tamaris Leather Boots (1-25206-43) grey Test

5/5
★★★★★ Schick, weich und total bequem!
jsb Dezember 2025

Diese schwarzen Stiefeletten verbinden cooles Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das weiche Leder und die saubere Verarbeitung sorgen für druckfreien Sitz, auch bei Problemfüßen. Die herausnehmbare Sohle erlaubt den Einsatz eigener Einlagen, was sie perfekt für den Alltag macht. Ich besitze das Modell bereits in einer anderen Farbe und freue mich, nun mein Lieblingspaar in Schwarz zu haben. Insgesamt eine der besten, langlebigen Stiefeletten, die ich je getragen habe.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kerstin S Februar 2026

Sehr schön, passen gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Klaus S Januar 2026

Der Stiefel lässt sich gut tragen und die Passform ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Susi
Eddy Januar 2026

Ein sehr schöner Schuh. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Profilsohle
4 cm
Textil
grau
Textil
Leder
Schnürstiefeletten
9,5 cm
Synthetik
rund
mit Reißverschluss, mit Schnürung
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram