Josef Seibel Fiona 01 blue Damen-Schnürschuhe

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Schnürschuhe Verschluss: mit Schnürung Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,78 €
Ø 70 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,78 €
Ø 70 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 70,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Damen Fiona 01 Derbys Blau (fathom) 42 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Fiona 01 Derbys Blau (fathom) 42 EU Auf Lager 70,78 € Versand kostenfrei Gesamt 70,78 € → zum Angebot
• Josef Seibel Fiona 01 Schnürer Blau - Blau - 42 Kaufland Josef Seibel Fiona 01 Schnürer Blau - Blau - 42 2-3 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Slipper JOSEF SEIBEL "Fiona 01", Damen, Gr. 42, blau (dunkelblau), Leder, Schuhe BAUR Slipper JOSEF SEIBEL "Fiona 01", Damen, Gr. 42, blau (dunkelblau), Leder, Schuhe 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
• Josef Seibel Fiona Schnürschuh Otto Josef Seibel Fiona Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Fiona 01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.78 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Josef Seibel Damen Fiona 01 Derbys Blau (fathom) 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,78 € Versand kostenfrei Gesamt 70,78 € → zum Angebot
Josef Seibel Fiona 01 Schnürer Blau - Blau - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Slipper JOSEF SEIBEL "Fiona 01", Damen, Gr. 42, blau (dunkelblau), Leder, Schuhe BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Josef Seibel Fiona Schnürschuh Otto Schuh Gress (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Leder Halbschuhe, grau, 42 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Fiona 01, fathom", Damen, Gr. 42, grau (fathom), Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Slipper FIONA 01 - Gr. 42 - Blau - Glattleder Größe: 42 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Josef Seibel Fiona 01 blue Test

5/5
★★★★★ für mich die besten Schuhe
Rita W Januar 2024

Seit Jahren trage ich Josef Seibel Schuhe, da die Qualität in den USA nicht zu finden ist. Nicht alle Modelle entsprechen meinen Vorlieben, aber dieses hier ist wirklich erstklassig. Echte deutsche Handwerkskunst, die sich lohnt.

5/5
★★★★★ Very good
kristina September 2023

Die Qualität ist gut. Sie sehen sehr schön am Fuß aus und sind sehr bequem. Das Leder der Schuhe ist jedoch sehr empfindlich gegen Kratzer, daher ist Vorsicht geboten.

Ich empfehle sie dennoch. Die Größe passt perfekt.

5/5
★★★★★ Gefällt
Egal August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit den Schuhen. Genau die Farbe, die ich erwartet habe und sie fühlen sich bequem an. Ich freue mich darauf, sie im Herbst zu tragen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme leichte Schuhe
weightlifting s Mai 2023

Diese Schuhe sind nicht nur bequem und leicht, sondern bieten auch viel Platz für die Zehen. Das dünnen und weiche Leder sorgt für einen schnellen Komfort und eine gute Qualität. Jedoch neigt das Material dazu, schnell Gebrauchsspuren zu zeigen. Auch die Farbe kann von den Fotos abweichen, wie beim Cognac-farbenen Schuh, der in Wirklichkeit rostrot ist.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
V. Mai 2023

Nach jahrelangem Tragen ging mein erstes Paar kaputt, aber ich habe das gleiche Modell erneut bestellt. Mein Favorit unter den Halbschuhen! Nicht ideal zum Autofahren, da das Leder im Fersenbereich Schaden nehmen könnte.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
Sigrid April 2023

Dieser bequeme Frühlings- und Sommerschuh in leuchtendem Grün ist einfach wunderbar. Ich hatte den Vorgängerschuh ganze 8 Jahre lang, bis er schließlich kaputt ging. Ob barfuß oder mit Strümpfen, er ist immer angenehm zu tragen.

Auch wenn die Farbe mit der Zeit etwas verblasst, mit grüner Schuhcreme bleibt er strahlend grün. Deshalb habe ich mich erneut für den gleichen Schuh entschieden, in der Hoffnung, dass er genauso langlebig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
Damen-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
mit Schnürung
Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram