Ecco Soft 2 0 braun 20650301178 Damen-Schnürschuhe

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlenmaterial: Synthetik Farbe: braun Fußbetteigenschaften: Einlegesohle - Wechselfußbett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
78,53 €
Ø 87 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
78,53 €
Ø 87 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,01 €
ab 78,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Damen SOFT 2.0 schnürer Mocha 41 Amazon ECCO Damen SOFT 2.0 schnürer Mocha 41 Auf Lager 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
• Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit... Otto Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• Ecco Schnürschuh "Ecco Soft 2.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Ecco Schnürschuh "Ecco Soft 2.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit 2-3 Werktage 95,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.53 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
ECCO Damen SOFT 2.0 schnürer Mocha 41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
ECCO Damen SOFT 2.0 schnürer Mocha 41 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit dezenter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Ecco Schnürschuh "Ecco Soft 2.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Ecco Soft 2 0 braun 20650301178 Test

5/5
★★★★★ Bequem
von einer Kundin Juli 2024

Hervorragende Schuhe! Sie sind äußerst bequem und angenehm zu tragen. Die Passform ist stets perfekt, und die Haltbarkeit ist beeindruckend. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition, da man lange Freude daran hat. Ideal für alle, die Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
eine Kundenbewertung Mai 2021

Als Hotelmitarbeiter benötige ich schlichte schwarze Schuhe für lange Arbeitstage mit viel Lauferei. Diese Schuhe erfüllen alle Anforderungen: Sie sind leicht, bequem und wirken zudem sehr edel. Ich empfehle sie jedem, der nach hochwertigen, bequemen Schuhen für den Beruf sucht.

5/5
★★★★★ Ein super Schuh !!!
eine Kundenbewertung März 2020

Der Schuh ist leicht und sehr bequem. Er sitzt perfekt, ohne zu drücken. Trotz stundenlangen Tragens fühlt sich mein Fuß wohl, selbst bei empfindlichen Füßen und neuem Schuhwerk. Ich bin rundum zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ leider viel zu eng
von einer Kundin Juni 2022

Ich kann diese Schuhe nur Damen mit schmalen Füßen empfehlen. Gr. 41 ist nicht nur sehr eng, sondern fällt insgesamt kleiner aus.

Ich habe bei Otto zwei unterschiedliche Modelle in 41 bestellt; das andere Paar war zu groß, während dieses gerade so von der Länge passte. Die Schuhe sind zwar leicht, jedoch bietet die dünne Sohle nicht genügend Dämpfung für die Wirbelsäule und Beine. Leider kann ich sie nicht behalten.

Meinungen 1 bis 4 von 44

Allgemeine Daten
Synthetik
braun
Einlegesohle, Wechselfußbett
Leder
Glattleder, Leder
Damen-Schnürschuhe
Synthetik
rund
Komfortweite - G
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram