Josef Seibel Fiona 01 Slipper schwarz Damen-Slipper

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Absatzhöhe: 1,5 cm Decksohlen: Leder - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,01 €
Ø 79 €
69,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,01 €
Ø 79 €
69,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 82,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Damen Fiona 01 Derby schwarz), 44 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Fiona 01 Derby schwarz), 44 EU 82,01 € Versand kostenfrei Gesamt 82,01 € → zum Angebot
• Josef Seibel FIONA 01 Damenschuhe - Halbschuhe schwarz Freizeit NEU - Schwarz -... Kaufland Josef Seibel FIONA 01 Damenschuhe - Halbschuhe schwarz Freizeit NEU - Schwarz -... 1-3 Werktage 86,57 € Versand kostenfrei Gesamt 86,57 € → zum Angebot
• Josef Seibel Fiona 01 Slip-On Sneaker Obermaterial: Leder Otto Josef Seibel Fiona 01 Slip-On Sneaker Obermaterial: Leder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.01 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
Josef Seibel Damen Fiona 01 Derby schwarz), 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,01 € Versand kostenfrei Gesamt 82,01 € → zum Angebot
Josef Seibel FIONA 01 Damenschuhe - Halbschuhe schwarz Freizeit NEU - Schwarz - 44 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,57 € Versand kostenfrei Gesamt 86,57 € → zum Angebot
Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Fiona 01, schwarz", Damen, Gr. 44, schwarz, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Fiona 01 Slip-On Sneaker Obermaterial: Leder Otto TRETTER-Schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Fiona 01, schwarz", Damen, Gr. 44, schwarz, Obermaterial: Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Josef Seibel Fiona 01 Slipper schwarz Test

5/5
★★★★★ Wunderbarer Schuh
Cetinkaya T Juli 2025

Hervorragende Verarbeitung und erstklassige Materialien 👍🏻 Das Laufen in diesen Schuhen fühlt sich beinahe wie Barfußlaufen an. Die flexiblen Sohlen passen sich perfekt an den Fuß an. Nach zwei Hallux-Operationen war mir der Komfort entscheidend, und diesen Schuh habe ich als meinen ersten von dieser Marke gewählt.

5/5
★★★★★ Die ist mein zweites Paar !
Kirsten E Juli 2024

Die Schuhe sind aus unglaublich weichem und geschmeidigem Leder gefertigt. Mein erstes Paar hat durch intensive Nutzung über 4 Jahre gehalten, was für die Qualität spricht. Ich habe sie stets mit roter Schuhcreme gepflegt, um die Farbe zu erhalten.

Egal ob bei Herbstwetter oder Frühlingsregen, sie haben mich zuverlässig begleitet! Ein kleines Fußbett habe ich ergänzt, da es meinem älteren Füßen etwas mehr Komfort gibt. Die Farbe ist wirklich ansprechend! Die Verarbeitung ist hervorragend, was die lange Lebensdauer erklärt. Ich freue mich auf die nächsten 4 Jahre oder sogar 10. 000 Kilometer!.

5/5
★★★★★ Very good
kristina September 2023

Die Qualität der Schuhe ist hervorragend. Sie sehen an den Füßen toll aus und sind äußerst bequem. Das Leder ist jedoch empfindlich gegenüber Kratzern, weshalb eine sorgfältige Pflege erforderlich ist. Ich empfehle sie trotzdem weiter. Die Größenangabe stimmt genau.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme leichte Schuhe
weightlifting s Mai 2023

Die Schuhe bieten hervorragenden Tragekomfort und sind angenehm leicht. Sie haben ausreichend Platz für die Zehen und überzeugen mit ihrem stylischen Design und guter Verarbeitung. Das weiche, dünne Leder passt sich schnell an den Fuß an, zeigt jedoch rasch Gebrauchsspuren. Bezüglich der Farben: Der angepriesene Cognac-Ton entpuppt sich in Wirklichkeit als kräftiges Rostrot!.

4/5
★★★★☆ Gemischt
inaustria Oktober 2025

Sehr bequeme Schuhe, ideal für lange Spaziergänge, bieten guten Komfort und Halt. Optisch sprechen sie mich nicht an – das sehr breite Vorderteil wirkt wie Clown-Schuhe. Wer Komfort über Design stellt, wird sie mögen.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem, weiches Leder.
Käufer27 Dezember 2024

Die Schuhe bieten für meine schmalen Füße eine hervorragende, bequeme Anpassung dank des weichen Leders. Leider ist die Lederoberfläche sehr anfällig und zeigt schnell Gebrauchsspuren. Somit bleibt die Freude an den Schuhen nicht lange erhalten. Schade, denn der Komfort ist wirklich überzeugend.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Blockabsatz
1,5 cm
Leder, Synthetik
Applikation, Zierschnürung
schwarz
Synthetik
Damen-Slipper
Synthetik
rund
normal
Profilsohle
Klassisch
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram