Legero Tanaro 5 0 943 Sneaker low schwarz Damen-Schnürschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 3,5 cm Decksohlenmaterial: Leder Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
109,90 €
Ø 85 €
57,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,07 €
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
109,90 €
Ø 85 €
57,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,07 €
ab 109,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero 2-000219-0100 TANARO 5.0 Damenschuhe schwarz (schwarz) wasserdicht & a... schuhe.kaufen Legero 2-000219-0100 TANARO 5.0 Damenschuhe schwarz (schwarz) wasserdicht & a... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000219-0100 2-000219-0100 Schwarz, EU 36 Amazon Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000219-0100 2-000219-0100 Schwarz, EU 36 Auf Lager 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
• Legero 2-000219-0100 Schnürschuh Otto Legero 2-000219-0100 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Legero 2-000219-0100 TANARO 5.0 Damenschuhe schwarz (schwarz) wasserdicht & a... ✓ Bester Preis schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000219-0100 2-000219-0100 Schwarz, EU 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Legero 2-000219-0100 Schnürschuh Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Legero TANARO 5.0 Damenschuhe - bequeme Schnür- Halbschuhe schwarz Freizeit NEU - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,07 € Versand kostenfrei Gesamt 129,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Legero Tanaro 5 0 943 Sneaker low schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität,
Mari T April 2025

Extrem bequemer Schuh aus echtem Leder mit GoreTex-Technologie. Die passgenaue Größe, inklusive halber Schuhgrößen, sorgt für perfekten Tragekomfort. Die Lieferung von Amazon war unglaublich schnell und die Verpackung erstklassig. Ein hervorragendes Einkaufserlebnis! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem, gute Qualität
sun. September 2024

Ich habe schon das Vorgängermodell dieser Schuhe und freue mich, sie erneut gekauft zu haben. Die dicke Sohle sorgt für einen hohen Laufkomfort. Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen. Außerdem sind die Schuhe klassisch und vielseitig einsetzbar für fast jeden Anlass.

Wenn sie nach Jahren voller Sand, Wald und Spielplatz abgenutzt sind, werde ich definitiv wieder nach einem neuen Paar suchen. Ideal für aktive Menschen, die Wert auf Stil und Bequemlichkeit legen!.

5/5
★★★★★ Total bequem und zeitlos
Sina Juni 2024

Ich habe diese Schuhe mittlerweile mehrfach gekauft, da ich äußerst zufrieden bin. Sie sitzen perfekt und sind unglaublich bequem. Besonders schätze ich den praktischen Reißverschluss, da ich oft keine Lust habe, die Schnürsenkel zu binden – so ziehe ich sie schnell an und aus. Ich habe sie in einem neutralen Grau, das sich mühelos mit nahezu jeder Garderobe kombinieren lässt und somit zeitlos und vielseitig ist.

Diese Schuhe sind für Jung und Alt geeignet. Es hat mich zwar überrascht, dass meine Schwiegermutter mit über 80 fast identische Schuhe trägt, doch das unterstreicht nur die Vielseitigkeit und den universellen Stil dieser Modelle.

4/5
★★★★☆ Bequem
Sandra D April 2024

Hochwertiges Material, die Farbe weicht jedoch vom Bild ab und hat einen leichten Fliederstich. Leider war einer der Schuhe nicht einwandfrei verarbeitet, da eine Naht fehlerhaft war und Mängel aufwies. Der Schuh war zwar äußerst bequem, doch aufgrund des Verarbeitungsfehlers musste ich ihn leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
3,5 cm
Leder
schwarz
GORE-TEX
Leder
Damen-Schnürschuhe
Leder
Komfortweite - G
Profilsohle
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram