Ecco Soft 2 0 grau Damen Halbschuh

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 1 cm Decksohlen: Leder - Synthetik - Textil - Wildleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
71,95 €
Ø 76 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
71,95 €
Ø 76 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
ab 71,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Grau 42 Amazon ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Grau 42 Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• Ecco Schnürschuh "Ecco Soft 2.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Ecco Schnürschuh "Ecco Soft 2.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit 2-3 Werktage 95,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,45 € → zum Angebot
• Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit... Otto Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Grau 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Grau 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Ecco Schnürschuh "Ecco Soft 2.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,45 € → zum Angebot
Schnürschuh ECCO "Ecco Soft 2.0", Damen, Gr. 35, grau (hellgrau), Nubukleder, Schuhe Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 105,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,09 € → zum Angebot
Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit dezenter Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Ecco Soft 2 0 grau Test

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
C. F Juni 2024

Dieser Schuh ist super bequem und eignet sich perfekt für den ganzen Tag. Dank seiner Qualität und Pflege bleibt er immer in Top-Zustand, auch nach häufigem Tragen.

5/5
★★★★★ Superbequem
cillybienchen Juni 2024

Ich besitze dieses Ecco Schuhmodell gleich drei Mal - in Weiß, Schwarz und jetzt auch in Beige. Dank ihm kann ich problemlos laufen. Lediglich die Schnürsenkel musste ich austauschen, da die Originalen sich ständig von selbst geöffnet haben. Der Schuh ist sportlich elegant und passt immer zu meinem restlichen Outfit. Eine klare Empfehlung für diesen Schuh.

5/5
★★★★★ . Ecco Schuhe
Gabi, m August 2023

Die Ecco Schuhe sind super bequem und passen perfekt. Dank der Möglichkeit, sie von Zuhause aus zu bestellen, kann ich mich einfach wohlfühlen. Ich liebe es, in ihnen zu laufen und empfehle sie gerne weiter. Traut euch und probiert sie aus!.

5/5
★★★★★ Ich will sie gar nicht mehr ausziehen!
Amazon Kunde Juli 2023

Perfekte Passform und angenehm weiches Leder! Die Schnürsenkel habe ich ausgetauscht, aber dennoch würde ich diese Schuhe immer wieder kaufen. Die Klimasohle sorgt auch barfuß für ein angenehmes Laufgefühl.

5/5
★★★★★ Mutti gefallen die Schuhe :)
FK42 April 2023

Meine Mama ist sehr zufrieden mit diesen Schuhen! Endlich hat sie die perfekte Größe gefunden, da sie normalerweise zwischen 35 und 36 schwankt. Diese Schuhe in Größe 36 haben perfekt gepasst und sind super bequem. Eine klare Empfehlung von Mama! 😄.

5/5
★★★★★ Top Schuh'
Amazon Kunde Mai 2022

Seit ich diesen Schuh vor etwa 2 Monaten gekauft habe, habe ich keine Beschwerden mehr beim langen Laufen in meinem gastronomischen Job. Die Schuhe bieten genug Platz, sodass sie nicht eingelaufen werden müssen und Blasen vermieden werden. Selbst nach 10 Stunden tragen habe ich keine Schmerzen. Natürlich riechen die Schuhe nach so langer Zeit, aber deutlich angenehmer als andere Sneaker! Perfekt für alle, die viel laufen müssen! Ideal für lange Arbeitstage in der Gastronomie. Ein Must-have für alle, die Komfort und Haltbarkeit schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Flach
1 cm
Leder, Synthetik, Textil, Wildleder
Logo, Prägung
grau, rosa
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Textil
atmungsaktiv
Leder, Nubuk, Synthetik, Veloursleder
Damen-Schnürschuhe
Leder, Synthetik
rund
Profilsohle, flexibel
Casual, Elegant, stylish
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram