Josef Seibel Neele 44 Half Shoe schwarz Damen Halbschuh

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 1 cm - 3 cm Decksohlen: Leder - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,39 €
Ø 80 €
78,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,39 €
Ø 80 €
78,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 78,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Damen Businessschuhe Neele.44,Weite G... Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Businessschuhe Neele.44,Weite G... 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
• Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Neele 44, schwarz", Damen, Gr. 37, schwarz,... BAUR Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Neele 44, schwarz", Damen, Gr. 37, schwarz,... 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Neele 44 Damen Schnürschuh Halbschuhe, Freizeitschuhe, Schnürer, Otto Josef Seibel Neele 44 Damen Schnürschuh Halbschuhe, Freizeitschuhe, Schnürer, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.39 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Josef Seibel Damen Businessschuhe Neele.44,Weite G (Normal),Wechselfußbett,lace-up ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Neele 44, schwarz", Damen, Gr. 37, schwarz, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Neele 44 Damen Schnürschuh Halbschuhe, Freizeitschuhe, Schnürer, Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Halbschuh Leder Schnürer mit Gummi Kork Sohle 85144 Neele 44, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Neele 44, schwarz", Damen, Gr. 37, schwarz, Obermaterial: Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Josef Seibel Neele 44 Half Shoe schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität zu einem fairen Preis
C.aus K Juli 2025

Extrem bequeme Schuhe, die kleiner wirken und ideal für Frauen mit großen Füßen sind. Auch nach langem Tragen gibt es keine Schmerzen – sie laufen sich wirklich wie auf Wolken. Der Preis ist für echtes Leder innen und außen völlig gerechtfertigt. Ich kann sie nur empfehlen! Zudem wirkt die braune Farbe elegant und stilvoll.

5/5
★★★★★ Qualität
JuBo Mai 2023

Ich habe mir diesen Seibel-Schuh bestellt und bin begeistert. Die runde Vorderseite bietet ausreichend Platz für die Zehen, wodurch der Fuß nicht zu groß wirkt. Für die Damen-Größe 44 ist dieser dunkelblaue Schuh zudem sehr elegant.

Hergestellt aus hochwertigem Leder, ist er innen angenehm weich. Die rutschfeste Sohle ist praktikabel, ohne dabei klobig oder tief gerillt zu sein. Obwohl Seibel-Schuhe im höheren Preissegment liegen, überzeugt die Qualität und Langlebigkeit.

Sowohl meine Mutter als auch ich sind äußerst zufrieden mit diesem Kauf. Ein stilvolles und komfortables Schuhwerk, das sich auf jedem Schritt bemerkbar macht.

4/5
★★★★☆ Schöne Schuhe aber die Schnürsenkel
Tina N September 2024

Die Schuhe sind optisch ansprechend und bieten dank der breiten Zehenpartie hohen Tragekomfort. Allerdings sind die Schnürsenkel von minderer Qualität; sie rutschen leicht und öffnen sich ständig, weshalb ein doppelter Knoten nötig ist. Außerdem wirken sie etwas "verfilzt". Ich werde auf jeden Fall Ersatz besorgen.

4/5
★★★★☆ Bequeme hochwertige Schuhe
o April 2021

Sehr bequeme Schuhe mit hohem Tragekomfort, ideal für breitere Füße. Bei mir mit sehr schmaler Ferse sitzt die Größe 37 gut, hinten bleibt jedoch etwas Luft und es entsteht leichtes Schlupfen. Mit einer Einlegesohle ließ sich die Passform verbessern, daher habe ich sie behalten.

3/5
★★★☆☆ Passform nicht für mich
Guenter N April 2024

Stylischer Schuh mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider ist der Fersensitz bei mir nicht optimal, ich rutsche trotz richtiger Größe heraus. Ansonsten gefallen Optik, Verarbeitung und Komfort — vermutlich eine individuelle Passformfrage.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Flach
1 cm, 3 cm
Leder, Synthetik, Textil
Applikation
schwarz
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Leder
atmungsaktiv
Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
Damen-Schnürschuhe
Gummi, Leder, Synthetik
rund
Komfortweite - G, normal
Casual, Elegant, Klassisch, stylish
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram