Josef Seibel Fiona 04 Damen Schnürschuh rot Damen Halbschuh

★★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Schuhspitze sorgt für eine bequeme Passform und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für die Zehen.
• Mit einer Absatzhöhe von 1,5 cm wird ein angenehmes Tragegefühl bei gleichzeitiger leichter Erhöhung ermöglicht.
• Das atmungsaktive Fußbett reguliert die Feuchtigkeit und hält die Füße selbst bei längerer Tragezeit angenehm trocken.
• Dank der Komfortweite G eignet sich der Schuh besonders für Füße mit etwas mehr Volumen.
• Die rutschfeste Sohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Trittsicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,26 €
Ø 61 €
53,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,26 €
Ø 61 €
53,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 63,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Damen Fiona 04 Mokassins, Beere, 39 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Fiona 04 Mokassins, Beere, 39 EU Auf Lager 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
• Josef Seibel Fiona 04 Riemchenballerina Slipper, Komfortschuh mit raffiniertem Otto Josef Seibel Fiona 04 Riemchenballerina Slipper, Komfortschuh mit raffiniertem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Josef Seibel Riemchenballerina "Fiona 04" Slipper, Komfortschuh mit raffiniertem Quelle Josef Seibel Riemchenballerina "Fiona 04" Slipper, Komfortschuh mit raffiniertem 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Riemchenballerina JOSEF SEIBEL "Fiona 04", Damen, Gr. 36, lila (beerenfarben),... BAUR Riemchenballerina JOSEF SEIBEL "Fiona 04", Damen, Gr. 36, lila (beerenfarben),... 80,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.26 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Josef Seibel Damen Fiona 04 Mokassins, Beere, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
Josef Seibel Fiona 04 Riemchenballerina Slipper, Komfortschuh mit raffiniertem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Riemchenballerina JOSEF SEIBEL "Fiona 04", Damen, Gr. 36, lila (beerenfarben), Leder, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 80,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Riemchenballerina "Fiona 04" Slipper, Komfortschuh mit raffiniertem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Slipper FIONA 04 Rot - berry Echtleder Gummisohle Wechself... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Josef Seibel FIONA 04 Damenschuhe - Slipper - Halbschuhe rot Freizeit NEU - Rot - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Slipper "Fiona 04, berry" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Fiona 04 Damen Schnürschuh rot

Josef Seibel Fiona 04 Damen Schnürschuh rot - Ihr stilvoller Begleiter für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Mix aus Komfort und Eleganz mit diesem besonderen Damen Halbschuh. Dieser Schnürschuh überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und zeitlose Ästhetik. Das weiche Leder-Obermaterial schmiegt sich angenehm an Ihren Fuß und sorgt für ein luxuriöses Tragegefühl. Die gepolsterte Decksohle bietet optimalen Halt und unterstützt Ihre natürliche Fußbewegung bei jedem Schritt.

Komfort trifft auf Stil - Ihr neuer Lieblingsschuh

Der Halbschuh vereint Funktionalität mit modischem Design. Die atmungsaktive Innenfütterung aus Leder reguliert das Fußklima und verhindert unangenehme Gerüche. Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für Ihre Zehen, während die Komfortweite G sicherstellt, dass der Schuh auch bei längeren Tragezeiten nicht drückt. Das dezente Dekor in Form einer Applikation verleiht dem Schnürschuh eine feminine Note, ohne aufdringlich zu wirken.

Josef Seibel Fiona 04 Damen Schnürschuh rot Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh!
von Rita C. April 2023

Zuerst war ich an der roten Version interessiert, die reduziert war. Glücklicherweise konnte ich das letzte Paar in Cognac ergattern, das ebenfalls im Angebot war. Ein ausgesprochen schöner und hochwertiger Schuh. Dies ist bereits mein drittes Paar von Josef Seibel, und ich hoffe, dass bald weitere hinzukommen.

5/5
★★★★★ Wie erhofft!
eine Kundenbewertung August 2021

Der Schuh wurde rasant geliefert und sitzt perfekt. Er fällt meiner Meinung nach genau passend aus. Die Farbe ist etwas heller als abgebildet, mehr in Richtung Grasgrün, was für mich jedoch ideal ist.

Man benötigt kein Einlaufen, denn er ist sofort bequem. Ich werde ihn definitiv auch in Schwarz bestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schuh
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich trage normalerweise Schuhgröße 41, habe aber Größe 42 bestellt und das war perfekt, denn die Schuhe fallen kleiner aus. Ein toller, bequemer Sommerschuh, der außerdem reduziert war. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Definitiv eine Wiederholung wert!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieser elegante und komfortable Schuh bietet ein außergewöhnliches Tragegefühl dank des weichen Leders. Er drückt nicht und verleiht einen tollen Look. Beachten Sie, dass Josef Seibel Schuhe etwas größer ausfallen; ich empfehle, eine Nummer kleiner zu wählen. Normalerweise trage ich 39,5 – 40, habe aber 39 bestellt und sie passen perfekt!.

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe
eine Kundenbewertung Juni 2021

Diese Schuhe sind ideal für lange Arbeitstage von bis zu 20 Stunden. Die elastische Schnürung sorgt für optimalen Halt und ein ansprechendes Design. Zudem sind sie perfekt für den täglichen Einsatz, etwa am Flughafen, da sie metallfrei sind und somit keine Alarmsysteme auslösen. Die Kombination aus Komfort und Funktionalität macht sie zu einer empfehlenswerten Wahl.

5/5
★★★★★ Sommerliches Highlight
eine Kundenbewertung Mai 2021

Ein herrlich schöner, bequemer und weicher Schuh! Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Chic und gleichzeitig bequem – perfekt für Radfahrer und Fußgänger. Definitiv eine Kaufempfehlung! 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
1,5 cm
Leder, Synthetik
Applikation
lila, rot
atmungsaktiv, gepolstert
Leder
atmungsaktiv, gepolstert
Leder, Synthetik
Damen-Schnürschuhe
Leder, Synthetik
rund
Komfortweite - G
rutschfest
Casual
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram