Rieker N1407-00 Damen Schwarz Damen Halbschuh

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 3,5 cm Keilabsatz sorgt für angenehme Höhe und unterstützt eine natürliche Fußhaltung bei längerem Tragen.
• Durch die Kombination aus Kunstleder und Textil als Obermaterial entsteht ein robuster und pflegeleichter Schuh für den Alltag.
• Die rutschfeste Synthetik-Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
• Mit Reißverschluss und Schnürung ausgestattet, ermöglicht der Schuh eine individuelle Anpassung und einfaches An- und Ausziehen.
• Die gepolsterte Einlegesohle ist herausnehmbar und bietet zusammen mit dem Textil-Innenfutter hohen Tragekomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
56,95 €
Ø 48 €
41,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
56,95 €
Ø 48 €
41,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 56,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker sportlicher Schnürer Schwarz - Schwarz - 38 Kaufland Rieker sportlicher Schnürer Schwarz - Schwarz - 38 3-4 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• Rieker Schnürboots Otto Rieker Schnürboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
• rieker Halbschuhe, Keilabsatz, Kunstleder, für Damen, schwarz, 38 GALERIA rieker Halbschuhe, Keilabsatz, Kunstleder, für Damen, schwarz, 38 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 73,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
• Rieker Damen Stiefeletten N1407-00 schwarz Gr. 41 Amazon Rieker Damen Stiefeletten N1407-00 schwarz Gr. 41 Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Rieker sportlicher Schnürer Schwarz - Schwarz - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Rieker Schnürboots Otto RS Schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
rieker Halbschuhe, Keilabsatz, Kunstleder, für Damen, schwarz, 38 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 73,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Rieker Damen Stiefeletten N1407-00 schwarz Gr. 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Rieker Damen Stiefeletten N1407-00 schwarz Gr. 41 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Rieker Halbschuhe Schnuerschuhe N140700 N14 N1407-00 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Rieker N1407-00 Damen Schwarz

Rieker N1407-00 Damen Schwarz - Komfort trifft auf Eleganz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag. Dieser stylische Damen-Slipper vereint höchsten Tragekomfort mit zeitlosem Design. Die bequeme Passform und das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Kunstleder und Textil sorgen für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag lang. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für entspannte Abende - dieser Halbschuh passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an.

Unvergleichlicher Tragekomfort für Ihre Füße

Genießen Sie ein Höchstmaß an Bequemlichkeit. Das gepolsterte Wechselfußbett mit Einlegesohle passt sich optimal an Ihre Fußform an und bietet exzellente Unterstützung. Die Textil-Innenfütterung sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die Bequemweite H ausreichend Platz für Ihre Zehen lässt. Der moderate Keilabsatz von 3,5 cm verleiht Ihnen einen leichten Höhenschub, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. So meistern Sie selbst lange Tage mit Leichtigkeit und Stil.

Rieker N1407-00 Damen Schwarz Test

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh!
Bastelmaus Oktober 2025

Als viel unterwegs mit meinen Hunden brauche ich vor allem einen bequemen Schuh – und dieser erfüllt alles: komfortabel, sieht gut aus und ich habe direkt ein zweites Paar bestellt. Normalerweise sind Schuhe bei mir nach einer Saison durchgelaufen, aber dieser bietet ausreichend Platz für Einlagen, ohne zu drücken. Keine störenden Nähte, guter Sitz und dennoch stylisch. Wirklich ein Top‑Schuh; überlege schon, ob ein drittes Paar her muss! 😜.

5/5
★★★★★ Damenschuh
Petra J Februar 2025

Unglaublich bequem, auch für meine breiten, älteren Füße. Diese Schuhe sind zwar mehr Slipper als Stiefletten, aber genau das gefällt mir. Sie lassen sich leicht anziehen, selbst ohne Schuhanzieher, und sind leicht gefüttert – perfekt für unser kaltes, nasses Wetter. Der Preis ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Ok
vjekoslav j Februar 2026

Top Qualität und schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Damenstiefelette
a September 2025

Ein leichter und bequemer Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Keilabsatz
3,5 cm
Kunstleder, Synthetik, Textil
schwarz
Einlegesohle, Wechselfußbett, gepolstert
Textil
gefüttert, mit Einlegesohle
Kunstleder, Textil
Damen-Slipper
Synthetik
rund
Bequemweite - H
rutschfest, rutschhemmend
mit Reißverschluss, mit Schnürung
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram