Rieker L32P6-90 beige Damen Halbschuh

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Flach - Keilabsatz Absatzhöhe: 12 cm Decksohlen: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,86 €
Ø 50 €
48,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,86 €
Ø 50 €
48,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen Low-Top Sneaker L32P6, Frauen Amazon Marketplace Rieker Damen Low-Top Sneaker L32P6, Frauen Auf Lager 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
• Rieker L32P6-90 (42/ice/rose-metallic/pe) - Beige - 42 Kaufland Rieker L32P6-90 (42/ice/rose-metallic/pe) - Beige - 42 2-3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Rieker L32P6-90 Slipper Otto Rieker L32P6-90 Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.86 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Damen Low-Top Sneaker L32P6, Frauen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
Rieker L32P6-90 (42/ice/rose-metallic/pe) - Beige - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Rieker L32P6-90 Slipper Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Rieker Damenschuhe Slipper FSK Halbschuhe L32P6-90 90 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Rieker L32P6-90 beige Test

5/5
★★★★★ Schuh
b.tillmann April 2025

Hervorragender Schuh! Nach einem Bandscheibenvorfall habe ich Schwierigkeiten mit meinem linken Bein und Fuß. Ein Schuh zum Reinschlüpfen ist ideal, und dieser Schuh erfüllt alle Erwartungen. Meine Einlagen passen perfekt hinein. Das Beste daran ist, dass er nicht wie ein Omaschuh aussieht, obwohl ich selbst eine Oma bin 😂. Mit Rieker habe ich stets gute Erfahrungen gemacht – das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt! Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute und bequeme Sneaker
Frau O August 2024

Ich bevorzuge Rieker-Schuhe und bin erneut begeistert. Der Tragekomfort ist hervorragend, wie gewohnt. Man sollte jedoch vorsichtig sein, denn günstigere Modelle entsprechen oft nicht dem gewohnten Rieker-Standard.

5/5
★★★★★ weich
Henry Juli 2024

Rieker bietet erneut einen komfortablen Schuh, der weich gefüttert und schlank geschnitten ist. Trotz der schmalen Passform engt der weiche Schuh nicht ein. Mit etwas Kraft kann die weiche Einlage entfernt und durch eine Stützsohle ersetzt werden.

Sie sehen klasse aus, passen perfekt zu Sommeroutfits und sind auch barfuß angenehm zu tragen. Die Größe entspricht dem Standard. Ein echtes Must-Have für stilbewusste Menschen!.

5/5
★★★★★ Passen
minido Januar 2026

Sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Flach, Keilabsatz
12 cm
Synthetik, Textil
schlicht
beige, gold, grau, rosa
Memory Foam
Leder, Textil
flexibel, gepolstert
Kunstleder, Synthetik
Damen-Slipper
normal
flexibel
Metallic, Vintage
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram