Josef Seibel Fergey 67 titan Damen-Schnürschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Lederdecksohle sorgt für ein angenehmes Fußklima und optimalen Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Ein schlichtes Dekor verleiht den Schuhen eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos verschiedenen Outfits anpasst.
• Die Kombination aus Glattleder und Nubuk als Obermaterial bietet eine perfekte Balance zwischen Strapazierfähigkeit und weichem Tragegefühl.
• Eine flexible Ledersohle ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe und unterstützt den sportlichen Charakter dieser vielseitigen Halbschuhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 65,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Josef Seibel Stiefeletten Fergey 67 59667 Grau Stiefelette Otto Josef Seibel Josef Seibel Stiefeletten Fergey 67 59667 Grau Stiefelette lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Fergey 67,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Fergey 67,Weite G 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Josef Seibel Fergey 67 Schnürstiefel Grau - Blau - 36 Kaufland Josef Seibel Fergey 67 Schnürstiefel Grau - Blau - 36 3-4 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Seibel Halbschuhe "Fergey 67", Keilabsatz, Leder, für Damen, grau, 36 GALERIA Seibel Halbschuhe "Fergey 67", Keilabsatz, Leder, für Damen, grau, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Josef Seibel Josef Seibel Stiefeletten Fergey 67 59667 Grau Stiefelette ✓ Bester Preis Otto Modivo_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Schnürstiefeletten Fergey 67,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Josef Seibel Fergey 67 Schnürstiefel Grau - Blau - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Seibel Halbschuhe "Fergey 67", Keilabsatz, Leder, für Damen, grau, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Stiefelette JOSEF SEIBEL "Fergey 67, titan", Damen, Gr. 36, grau (titan), Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Stiefelette "Fergey 67, titan" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Fergey 67 titan

Josef Seibel Fergey 67 titan - Eleganter Komfort für Ihren Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Wege. Dieser hochwertige Damen-Halbschuh vereint zeitlose Eleganz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das weiche Obermaterial aus feinstem Leder schmiegt sich sanft an Ihren Fuß und sorgt für ein angenehmes Gefühl den ganzen Tag. Die durchdachte Konstruktion bietet Ihnen optimale Unterstützung bei jedem Schritt, egal ob Sie im Büro, beim Einkaufen oder bei einem Stadtbummel unterwegs sind.

Vielseitigkeit trifft auf modisches Design

Der Halbschuh überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein stilvolles Erscheinungsbild. Die schlichte Eleganz des Designs ermöglicht eine vielseitige Kombinierbarkeit mit verschiedenen Outfits. Ob zur Jeans, zum Rock oder zum Kleid - dieser Schuh passt sich mühelos Ihrem individuellen Stil an. Die hochwertige Verarbeitung und die sorgfältig ausgewählten Materialien versprechen dabei eine lange Haltbarkeit, sodass Sie lange Freude an diesem modischen Begleiter haben werden.

Josef Seibel Fergey 67 titan Test

1/5
★☆☆☆☆ Sohle schräg
Nicole K Oktober 2025

Ungenau verklebte Sohle am rechten Schuh ließ meinen Fuß nach innen kippen; die deutliche Schrägstellung war sofort sichtbar. Schöne Optik, aber mangelhafte Verarbeitung und schlechte Passform — daher zurückgeschickt. Qualität enttäuscht.

5/5
★★★★★ Gänseblümchen
Wichtelmann Februar 2026

Toller Schuh und der Preis stimmt auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Uwe S Januar 2026

Gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhe
Ringtunatus G Dezember 2025

Tolle Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Leder
schlicht
blau, braun, grau, silber
Glattleder, Leder, Nubuk
Damen-Schnürschuhe
Leder
Sportlich
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram