Josef Seibel Damen Sneaker grün Damen-Schnürschuhe

• Die flexiblen Sohlen ermöglichen eine natürliche Fußbewegung und sorgen für müheloses Gehen bei ausgedehnten Spaziergängen.
• Ein Wechselfußbett aus hochwertigem Leder bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten und optimale Unterstützung für den Fuß.
• Die Kombination aus Glattleder, Samt und Wildleder verleiht dem Schuh eine edle Optik und angenehme Haptik.
• Mit der flachen Absatzart und runden Schuhspitze vereint dieser Sneaker modernes Design mit alltäglicher Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 69,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSEF SEIBEL Damen Sneaker Megan 07 in schilf Dress for Less JOSEF SEIBEL Damen Sneaker Megan 07 in schilf 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Josef Seibel Sneaker Veloursleder Sneaker Otto Josef Seibel Josef Seibel Sneaker Veloursleder Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Josef Seibel Megan 07, Schilf, Farbe:Schilf, Größe:38 Amazon Marketplace Josef Seibel Megan 07, Schilf, Farbe:Schilf, Größe:38 Auf Lager 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
• Josef Seibel Sneaker "Megan 07, schilf" BAUR Josef Seibel Sneaker "Megan 07, schilf" 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
JOSEF SEIBEL Damen Sneaker Megan 07 in schilf ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Josef Seibel Sneaker Veloursleder Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Megan 07, Schilf, Farbe:Schilf, Größe:38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
Sneaker JOSEF SEIBEL "Megan 07, schilf", Damen, Gr. 36, braun (schilf), Obermaterial: Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Sneaker "Megan 07, schilf" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Damen Sneaker grün

Josef Seibel Damen Sneaker grün für stilvolle Lässigkeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und modernem Design. Diese Damen-Schnürschuhe vereinen hochwertige Materialien mit durchdachter Funktionalität. Das weiche Obermaterial aus Glattleder schmiegt sich angenehm an den Fuß und sorgt für ein luxuriöses Tragegefühl. Die Kombination aus Leder und Textilelementen verleiht dem Schuh eine besondere Optik, die sowohl casual als auch elegant wirkt.

Optimaler Tragekomfort für den ganzen Tag

Genießen Sie unbeschwerte Schritte dank der durchdachten Konstruktion dieses Modells. Die flexible Sohle passt sich jeder Bewegung an und unterstützt einen natürlichen Gang. Das integrierte Wechselfußbett ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse. Die atmungsaktive Lederdecksohle sorgt für ein angenehmes Fußklima und beugt Schweißbildung vor. So bleiben Ihre Füße auch bei längeren Tragezeiten frisch und komfortabel.

Josef Seibel Damen Sneaker grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josef Seibel Damen Sneaker grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flach
Leder, Wildleder
grün
Einlegesohle, Wechselfußbett
Glattleder, Leder, Samt, Textil, Veloursleder, Wildleder
Damen-Schnürschuhe
Leder
rund
flexibel
Casual
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram