Meindl Pure Comfort Lady 3.0 (4712) marine Damen-Schnürschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Laufuntergrund: Allround / Für wen: Damen / Schuhtechnologie: Memory Foam / Gewicht: 280 / Main-Detail Damen: Damen Farbe: blau Innenfutter: Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,80 €
Ø 117 €
114,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,80 €
Ø 117 €
114,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,07 €
ab 118,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Meindl GmbH & Co. KG 4712 - Pure Comfort Lady 3.0 049 Marine 049 Marine... Amazon Marketplace Meindl Meindl GmbH & Co. KG 4712 - Pure Comfort Lady 3.0 049 Marine 049 Marine... Auf Lager 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
• Meindl Damen Pure Comfort 3.0 Schuhe Bergzeit Meindl Damen Pure Comfort 3.0 Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
• Meindl Pure Comfort Lady 3.0 CF Damen Barfußschuhe - blau 3s-sup Meindl Pure Comfort Lady 3.0 CF Damen Barfußschuhe - blau 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Meindl Pure Comfort Lady 3.0 Outdoorschuh blau 5,0UK Otto Meindl Pure Comfort Lady 3.0 Outdoorschuh blau 5,0UK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.8 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Meindl GmbH & Co. KG 4712 - Pure Comfort Lady 3.0 049 Marine 049 Marine Gr. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
Meindl Damen Pure Comfort 3.0 Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
Meindl Pure Comfort Lady 3.0 CF Damen Barfußschuhe - blau 3s-sup Angebotsinfo 1-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Pure Comfort Lady 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Meindl Pure Comfort Lady 3.0 Outdoorschuh blau 5,0UK Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Meindl Pure Comfort Lady 3.0 marine - Größe 5UK 4712 Unterwegs Angebotsinfo 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Meindl Pure Comfort 3.0 Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 38 4056284585470 sport2000 Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Schuhe Meindl 471249 - Dunkelblau - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 148,07 € Versand kostenfrei Gesamt 148,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:30 Uhr.

Meindl Pure Comfort Lady 3.0 (4712) marine Test

4/5
★★★★☆ fast perfekt
pseudonympseudonym Juli 2024

Schweren Herzens musste ich die Meindl Barfußschuhe zurückschicken – ansonsten wären sie fast perfekt. Die Innenseite der Lasche ist nicht weich gepolstert, zu lang und liegt direkt oberhalb des Sprunggelenks, wodurch sie reibt und drückt (siehe Foto). Das macht die Schuhe unbrauchbar. Vielleicht ist es nur meine Fußanatomie, daher ein Stern Abzug.

2/5
★★☆☆☆ Sohle zu dick
estel September 2024

Mit der beiliegenden Einlegesohle ist er kein echter Barfußschuh: die Ferse sitzt erhöht, ohne Innensohle stehe ich zu tief im Halbschuh. Wer ein schönes Design sucht, wird optisch zufrieden sein; Komfort und natürliche Passform bleiben jedoch hinter den Erwartungen.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Ute P Juli 2025

Sehr guter Schuh, habe den Kauf nicht bereut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Amazon Kunde November 2024

Toller minimalistischer Schuh, der trotzdem genügend Stabilität bietet. Das ist schon mein zweites Paar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Laufuntergrund: Allround / Für wen: Damen / Schuhtechnologie: Memory Foam / Gewicht: 280 / Main-Detail Damen: Damen
blau
Textil
atmungsaktiv
Leder
Damen-Schnürschuhe
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram