Josef Seibel Fiona 01 grün Schnürschuh Damen-Schnürschuhe

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Absatzhöhe: 1,5 cm - 1 cm Decksohlen: Leder - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,14 €
Ø 69 €
68,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,14 €
Ø 69 €
68,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 68,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Fiona 01, Damen Derby Schnürhalbschuhe, Grün (india), 45 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Fiona 01, Damen Derby Schnürhalbschuhe, Grün (india), 45 EU Auf Lager 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
• Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Fiona 01, india", Damen, Gr. 45, grün (india), BAUR Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Fiona 01, india", Damen, Gr. 45, grün (india), 3-5 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Fiona 01 Slipper Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer Otto Josef Seibel Fiona 01 Slipper Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.14 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45
Josef Seibel Fiona 01, Damen Derby Schnürhalbschuhe, Grün (india), 45 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Fiona 01, india", Damen, Gr. 45, grün (india), BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Fiona 01 Slipper Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Schnürschuh JOSEF SEIBEL "Fiona 01, india", Damen, Gr. 45, grün (india), Größe: 45 BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Fiona 01 | Halbschuh für Damen | Grün - Grün - 45 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:57 Uhr.

Josef Seibel Fiona 01 grün Schnürschuh Test

5/5
★★★★★ Wunderbarer Schuh
Cetinkaya T Juli 2025

Hervorragende Verarbeitung und edles Material! 👍🏻 Das Gehen in diesen Schuhen fühlt sich fast wie barfuß an. Die flexiblen Sohlen passen sich perfekt an den Fuß an. Nach zwei Hallux-Operationen ist mir die Bequemlichkeit wichtiger als das Design – dieser Schuh erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Ideal für alle, die Wert auf Komfort legen!.

5/5
★★★★★ Die ist mein zweites Paar !
Kirsten E Juli 2024

Das Leder dieser Schuhe ist extrem weich und geschmeidig. Mein erstes Paar hat nun über vier Jahre durchgehalten, obwohl ich sie intensiv getragen habe! Die regelmäßige Pflege mit roter Schuhcreme hat sich gelohnt, um die Farbe zu erhalten. Egal ob Herbstwetter oder Frühlingsregen – diese Schuhe haben mich zuverlässig begleitet! Ich habe ein kleines Fußbett eingelegt, da meine Füße ohne Unterstützung nicht mehr optimal zurechtkommen.

Die Farbe ist ebenso ansprechend wie die hervorragende Verarbeitung. Ich freue mich auf die nächsten vier Jahre oder 10. 000 Kilometer mit diesen tollen Schuhen! 😊.

5/5
★★★★★ Very good
kristina September 2023

Die Qualität ist hervorragend. Sie sehen am Fuß toll aus und bieten hohen Komfort. Das Leder der Schuhe ist jedoch kratzempfindlich, weshalb eine sorgfältige Pflege wichtig ist. Trotzdem kann ich sie empfehlen. Die Größe entspricht den Erwartungen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme leichte Schuhe
weightlifting s Mai 2023

Die Schuhe zeichnen sich durch ihren hohen Tragekomfort und ihr geringes Gewicht aus. Sie bieten ausreichend Platz für die Zehen, sind stilvoll und von ausgezeichneter Qualität. Das weiche und dünne Leder passt sich schnell an den Fuß an, zeigt jedoch auch rasch Gebrauchsspuren. Obwohl die Bilder einen Cognac-Ton versprechen, entspricht die tatsächliche Farbe eher einem Rostrot.

5/5
★★★★★ Qualität wie immer
von einer Kundin August 2025

Können Sie bitte klären, was Sie mit „no more than 0 words“ meinen? Soll die Umschreibung eine bestimmte maximale Wortanzahl haben (z. B. 20, 50 oder 100 Wörter)?.

5/5
★★★★★ Leocht und Bequem
von einer Kundin Juni 2025

Der Schuh besteht aus sehr leichtem, weichem Material und ist ausgesprochen bequem, ohne einzuschränken. Beim Anprobieren im Schuhgeschäft war er leider nur in großen Größen vorrätig — kleinere Größen sollten verfügbarer sein.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Blockabsatz
1,5 cm, 1 cm
Leder, Synthetik
Applikation, Zierschnürung
grün
Synthetik
Damen-Schnürschuhe
Gummi, Synthetik
rund
normal
Profilsohle, rutschfest
Casual, Klassisch
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram