Josef Seibel Fiona 01 rubin Damen-Schnürschuhe

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Schnürschuhe Absatzart: Ballerinaabsatz Komforteigenschaften wasserabweisend: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,41 €
Ø 71 €
68,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,41 €
Ø 71 €
68,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 69,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Slipper "Fiona 01" Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer BAUR Josef Seibel Slipper "Fiona 01" Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer 2-3 Werktage 69,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,36 € → zum Angebot
• Josef Seibel Fiona 01 Slipper Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer Otto Josef Seibel Fiona 01 Slipper Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Josef Seibel Slipper "Fiona 01" Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer Quelle Josef Seibel Slipper "Fiona 01" Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Fiona 01 87201 Derby, Rot Rubin 971 396, 38 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Fiona 01 87201 Derby, Rot Rubin 971 396, 38 EU 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Fiona 01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.41 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Josef Seibel Slipper "Fiona 01" Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,36 € → zum Angebot
Josef Seibel Fiona 01 Slipper Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Slipper "Fiona 01" Komfortschuh, Schlupfschuh mit elastischer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Josef Seibel Fiona 01 87201396 (38/rubin) - Rot - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Slipper JOSEF SEIBEL "Fiona 01", Damen, Gr. 38, rot (rubinrot), Leder, Schuhe Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Fiona 01 87201 Derby, Rot Rubin 971 396, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Josef Seibel Fiona 01 rubin Test

5/5
★★★★★ für mich die besten Schuhe
Rita W Januar 2024

Seit vielen Jahren trage ich Josef Seibel Schuhe. Die Qualität ist unschlagbar und ich lasse sie extra aus Deutschland in die USA liefern. Dieses Modell ist einfach Klasse, auch wenn nicht alle mein Geschmack sind. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Very good
kristina September 2023

Die Qualität ist top. Die Schuhe sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch sehr bequem. Das Leder ist allerdings empfindlich gegen Kratzer, also Vorsicht ist geboten.

Trotzdem empfehle ich sie weiter. Die Größe passt perfekt.

5/5
★★★★★ Gefällt
Egal August 2023

Die Schuhe sind von guter Qualität und entsprechen der erwarteten Farbe. Sie fühlen sich bei der Anprobe angenehm und leicht am Fuß an. Ihre Alltagstauglichkeit wird sich im Herbst beweisen.

5/5
★★★★★ Coole Treter
Daniela Juli 2017

Toller Slipper im Schnürstil! Bequem, stylisch und perfekt für Eilige. Passt super zu Jeans und gibt jedem Outfit das gewisse Etwas. Ein absolutes Must-Have zu einem unschlagbaren Preis. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Best ever
Annette März 2017

Das handschuhweiche Leder und der himmlische Tragekomfort machen diesen Schuh zu einem echten Traum. Als Besitzer des schwarzen Modells konnte ich nicht widerstehen und habe ihn nun auch in Rot. Leicht und bequem - ein Genuss für jede Gelegenheit.

5/5
★★★★★ Qualität wie immer
von einer Kundin August 2025

Die Seibel Schuhe überzeugen mich durch ihre hervorragende Qualität und Passform. Ich beschränke mich auf drei Marken, weil sie sowohl bequem sind als auch optisch in Größe 43 ansprechend wirken.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
Damen-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
Ballerinaabsatz
wasserabweisend
Profilsohle, rutschfest
mit Schnürung
Design
Dekor schlicht
rot
rund
Material
Leder
Leder, Nappaleder
Synthetik
Maße und Konstruktion
1.5 cm
1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram