Think Slipper schwarz 184016 Damen-Slipper

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für die Zehen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag.
• Ein 2-3 cm hoher Blockabsatz verleiht dem Schuh eine elegante Note, ohne dabei auf Komfort zu verzichten.
• Das Obermaterial aus Glattleder garantiert eine lange Haltbarkeit und passt sich optimal der Fußform an.
• Die Kombination aus Leder- und Textildecksohle sorgt für ein angenehmes Fußklima und optimalen Tragekomfort.
• Die Gummi-Leder-Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen und unterstützt einen natürlichen Gang.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
151,61 €
Ø 138 €
106,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
151,61 €
Ø 138 €
106,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 151,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Think! Herren PENSA chromfrei gegerbte nachhaltige Halbschuhe, SCHWARZ 0000 Amazon Think! Herren PENSA chromfrei gegerbte nachhaltige Halbschuhe, SCHWARZ 0000 Auf Lager 151,61 € Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
• Think Slipper schwarz Pensa Herren schwarz 283-0000 - CP 12 Gr.39 VonKopfbisFuss Think Slipper schwarz Pensa Herren schwarz 283-0000 - CP 12 Gr.39 2-3 Tage 159,92 € Versand kostenfrei Gesamt 159,92 € → zum Angebot
• Think! Komfort Slipper PENSA Herren 31373833363039 Schwarz 39 EU - Schwarz - 39 Kaufland Think! Komfort Slipper PENSA Herren 31373833363039 Schwarz 39 EU - Schwarz - 39 3-5 Werktage 183,91 € Versand kostenfrei Gesamt 183,91 € → zum Angebot
• Think! Pensa Slipper schwarz 39 EU Otto Think! Pensa Slipper schwarz 39 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.61 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Think! Herren PENSA chromfrei gegerbte nachhaltige Halbschuhe, SCHWARZ 0000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,61 € Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
Think! Herren PENSA chromfrei gegerbte nachhaltige Halbschuhe, SCHWARZ 0000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,61 € Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
Think Slipper schwarz Pensa Herren schwarz 283-0000 - CP 12 Gr.39 VonKopfbisFuss Angebotsinfo 2-3 Tage 159,92 € Versand kostenfrei Gesamt 159,92 € → zum Angebot
Think! Komfort Slipper PENSA Herren 31373833363039 Schwarz 39 EU - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 183,91 € Versand kostenfrei Gesamt 183,91 € → zum Angebot
Think! Pensa Slipper schwarz 39 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Think Slipper schwarz 184016

Think Slipper schwarz 184016 - Eleganter Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem exquisiten Damen-Slipper. Designed für die moderne Frau, die Wert auf hochwertige Materialien und zeitloses Design legt, vereint dieses Modell mühelos Eleganz und Alltagstauglichkeit. Die hochwertige Verarbeitung verspricht nicht nur ein angenehmes Tragegefühl, sondern auch eine langlebige Begleitung für vielfältige Anlässe. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für entspannte Abende - dieser Slipper ist Ihr stilvoller Begleiter.

Hochwertiges Leder für höchsten Tragekomfort

Das Obermaterial aus feinstem Glattleder verleiht dem Schuh nicht nur seine edle Optik, sondern passt sich auch perfekt Ihrem Fuß an. Die natürlichen Eigenschaften des Leders sorgen für ein optimales Fußklima und lassen Ihre Füße atmen. Das Innenfutter, ebenfalls aus Leder, unterstreicht den luxuriösen Charakter dieses Slippers. Es schmiegt sich sanft an Ihren Fuß und verhindert unangenehme Reibungen. Die Kombination aus Leder und Textil bei der Decksohle garantiert ein weiches Auftreten und unterstützt die natürliche Fußbewegung.

Think Slipper schwarz 184016 Test

5/5
★★★★★ beste schuhe die ich je hatten
Johannes G Juli 2023

Mein zweites Paar Think-Schuhe – für mich unschlagbar. Andere Modelle aus Plastik oder günstige/teure Marken gehen wegen meiner Gangart schnell kaputt; Think hielt bei mir unglaubliche zwei Jahre, andere nur einen Monat. Sehr robust, bequem und langlebig.

5/5
★★★★★ Perfekt
H Juni 2025

Selten so eine gute Qualität erlebt. Von Freunden wurde mir die Marke empfohlen 👍 nix anderes mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Thin! Schuhe / Slipper
uwe 2 November 2025

Zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ mangel
Amazon-Kunde September 2025

miserabel. keine grössenangabe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blockabsatz, Herrenabsatz
2 cm, 3 cm
Leder, Textil
schwarz
Leder
Glattleder, Leder
Damen-Slipper
Gummi, Leder
rund
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram