Joop! Kissenbezug Cornflower 80x80cm natur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kissenbezug Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,90 €
Ø 42 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,90 €
Ø 42 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 39,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kissenbezug JOOP! Mako-Satin Ostermann Kissenbezug JOOP! Mako-Satin 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower 4020 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower 4020 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Joop! Kissenhülle, Beige, Textil, 80x80 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche XXXLutz Joop! Kissenhülle, Beige, Textil, 80x80 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche ca. 3 Werktage 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• Joop! 4020 Cornflower Mako-Satin-Kissenbezug 80x80 Natur-7 Amazon Marketplace Joop! 4020 Cornflower Mako-Satin-Kissenbezug 80x80 Natur-7 Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Kissenbezug Cornflower 80x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Kissenbezug JOOP! Mako-Satin ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Cornflower 4020 Möbel Karmann Angebotsinfo 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Joop! Kissenhülle, Beige, Textil, 80x80 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Joop! 4020 Cornflower Mako-Satin-Kissenbezug 80x80 Natur-7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower 4020 4020-07 BettenPrinz Angebotsinfo 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
JOOP! »Cornflower« Natur 4020-07 Bettbezug (Bettwäsche) / 135x200 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 124,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Joop! Kissenbezug Cornflower 80x80cm natur Test

5/5
★★★★★ Super high quality bedsheets that are sexy
Frances August 2022

Mein deutscher Ehemann hat mir diese Bettlaken gekauft und als ich mein Bett gemacht habe, musste ich feststellen, dass ich mir unbedingt ein zweites Set kaufen musste, weil ich jetzt nur noch diese Bettlaken auf meinem Bett haben möchte. Wirklich. Sie sind glatt, sexy und super schick.

Achten Sie auf die Pflege der Bettlaken, da darauf hingewiesen wird, sie auf links zu waschen usw. Ich muss sagen, dass ich extrem glücklich war, dass der Verkäufer sie international verkauft hat, da ich sie in den USA nicht zum Verkauf finden konnte. Und auch - Vielen Dank an den Verkäufer für den superschnellen Versand!.

5/5
★★★★★ Traum Bettwäsche
Amazon Kunde Juni 2017

Diese Bettwäsche ist einfach traumhaft! Sie glänzt wunderschön, fühlt sich angenehm auf der Haut an und lädt zum gemütlichen Entspannen ein. Definitiv ein Muss für alle, die Luxus im Bett schätzen. Kein Vergleich zu anderen Marken wie Hugo Boss!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Nicole September 2013

Dieser Bettbezug überzeugt nicht nur mit seinem schönen Aussehen und angenehmen Tragegefühl, sondern auch mit seiner hochwertigen Verarbeitung. Nach dem Waschen bleibt er fast faltenfrei und lässt sich mühelos glatt bügeln. Ein Qualitätsprodukt, das seinen Preis wert ist.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophale Qualität!
Holger März 2019

Die Bettwäsche von sleepz (Perfekt Schlafen) war optisch ansprechend, jedoch enttäuschend in Qualität und Haltbarkeit. Trotz anfänglichem Glanz verwandelte sich das satte Schwarz nach nur sechs Wäschen in ein fahles Anthrazit. Zudem knitterte die Bettwäsche stark, was bei Macro-Satin ungewöhnlich ist. Der Hersteller reagierte nicht auf E-Mails und nach sieben Monaten konnte auch Amazon keine Lösung mehr anbieten. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, die die positiven Bewertungen nicht nachvollziehbar macht.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kissenbezug
beige
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram