Janine Piano (0125) 2x80x80+200x220cm rot Seersucker-Bettwäsche

★★★★ (279 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seersucker-Bettwäsche - Übergröße-Bettwäsche Material: Baumwolle Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
78,75 €
Ø 84 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
78,75 €
Ø 84 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 78,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, Otto Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... Quelle Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... BAUR Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei"... 1 Woche 78,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.75 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Janine Bettwäsche PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche "PIANO 0125 31, Seersucker 100% Baumwolle, uni, bügelfrei" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Janine Piano 0125 0125 61 200x220 2x80x80 BettenPrinz Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Janine Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche PIANO 0125 rot Größe: 200x220 cm + Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Janine Piano (0125) 2x80x80+200x220cm rot Test

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
von einer Kundin März 2023

Ich habe diese Seersucker Bettwäsche in verschiedenen Farben bestellt und bin begeistert! Die grünen und blauen Töne sind kräftig und entsprechen genau der Abbildung. Die leichte Baumwollqualität ist genau wie erhofft. Beim Trocknen sollte man jedoch vorsichtig sein, da die Bettwäsche leicht knittert und der Seersucker-Effekt verloren gehen kann. Ich habe mich für drei blaue Töne entschieden, die perfekt in unser Schlafzimmer passen.

Die Qualität dieser Bettwäsche übertrifft meine Erwartungen, im Vergleich zu anderen Seersucker Bettwäschen, die ich hatte. Der Preis ist gerechtfertigt. Vielen Dank an Otto und Co für die schnelle Lieferung! Ich würde am liebsten alle Farben behalten!.

5/5
★★★★★ Ich freu mich drauf
von einer Kundin April 2022

Das Seersucker-Bettlaken ist aus sehr weichem, angenehmem Material gefertigt und passt perfekt zu unserem grauen Zimmer. Es ist nicht zu fest und hart, wie ich es gewohnt bin, aber ich mochte Seersucker schon immer. Die Größe ist ebenfalls ideal. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf. Locker und luftig
von einem Kunden März 2022

Auf der Suche nach einer Alternative zu herkömmlicher Bettwäsche stieß ich auf Soft-Seersucker – ein luftiger und atmungsaktiver Stoff. Ich freue mich auf den Sommer mit dieser Bettwäsche und der Versand verlief reibungslos. Ein toller Artikel wie beschrieben!.

5/5
★★★★★ Preis ist zwar teuer aber naja.Von der ...
von einer Kundin Juli 2021

Der Preis ist etwas hoch, aber die Verarbeitung ist top und ich fühle mich sehr wohl in dieser Bettwäsche. Selbst nach dem Waschen und Trocknen bleibt sie in Form. Ein empfehlenswertes Produkt für eine gute Nachtruhe.

5/5
★★★★★ Angenehme und qualitativ gute Bettwäsche
von einem Kunden März 2021

Ich bin äußerst zufrieden mit der hochwertigen Bettwäsche zu diesem Preis. Die Qualität und das angenehme Gefühl haben meine Erwartungen übertroffen. Ich gebe daher fünf Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Traumhaft schöne Bettwäsche
von einer Kundin Februar 2021

Ich bin von der wunderschönen Bettwäsche in zartem Pastellgrün "Green Smoke" begeistert. Sie ist leicht, luftig und angenehm auf der Haut. Die Farbe und Form bleiben auch nach dem Waschen und Trocknen erhalten. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 279

Allgemeine Daten
Seersucker-Bettwäsche, Übergröße-Bettwäsche
rot
1 x Bettbezug, 2 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle
unifarben
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
200 cm
220 cm
200 x 220 cm
Weitere Daten
bügelfrei, trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
2 Kissenbezüge
Das Design des Kissenbezugs kann von der Abbildung abweichen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram